Skip to main content

Rivian Automotive (NASDAQ: RIVN) сегодня сообщит о своих доходах за первый квартал 2022 года. Вот чего ожидать, согласно консенсус-оценкам Уолл-стрит, предоставленным Refinitiv.

Аналитики Уолл-стрит ожидают, что Rivian сообщит об убытках в размере 1,44 доллара на акцию, а выручка оценивается в 130,5 миллиона долларов.

Однако цифры — это лишь малая часть того, что интересно услышать инвесторам и любителям электромобилей. У Rivian было несколько бурных кварталов, от сложных до прибыльных, поскольку автопроизводитель начал первоначальные поставки в конце прошлого года, а его первичное публичное размещение привело к резкому росту цен на акции автопроизводителя до уровня около 180 долларов за акцию. Однако 2022 год оказался непростым, поскольку Rivian продолжает сталкиваться с суровыми рыночными условиями из-за узких мест в цепочке поставок и нехватки запчастей. Кроме того, один из крупнейших инвесторов компании, Ford, сообщил, что на этой неделе он продал миллионы акций Rivian после того, как сообщил о чистых убытках в размере 3,1 миллиарда долларов от своих инвестиций. Это был огромный удар для Rivian в и без того непростых обстоятельствах.

После того, как ранее в этом году Rivian объявила о доходах за четвертый квартал 2021 года и полный 2021 год, выяснилось, что компания будет снижать некоторые из своих прогнозов производства на год, проблемы начали накапливаться. Rivian сократила прогноз производства на 2022 год с 40 000 до 25 000 единиц. «Заглядывая в 2022 год и далее, мы сосредоточены на том, чтобы продолжать способствовать трансформации транспорта», — говорится в отчете Rivian для акционеров за четвертый квартал 2021 года. «Наш путь к лидерству в сфере электромобилей будет непростым. В ближайшей перспективе мы не застрахованы от проблем с цепочками поставок, которые бросили вызов всей отрасли. Эти проблемы, которые, как мы полагаем, сохранятся как минимум до 2022 года, усложнили процесс наращивания нашего производства».

Производитель электромобилей, который управляет производственным предприятием в Нормале, штат Иллинойс, заявил, что «не ожидает прибыльности в обозримом будущем, поскольку мы инвестируем в наш бизнес, наращиваем мощности и наращиваем производство, и мы не можем заверить вас, что мы будем когда-либо достичь или быть в состоянии поддерживать прибыльность в будущем».

Генеральный директор Р. Дж. Скариндж сказал, что, по его мнению, некоторые поставщики воздерживаются от Rivian из-за его относительно непроверенного названия, назвав такое поведение «разочаровывающим».

Rivian поставила 1227 автомобилей в первом квартале и произвела более 2500 автомобилей.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не является акционером RIVN.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Rivian сегодня отчитается о доходах за первый квартал: чего ожидать

Оставить комментарий