Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно поделился рядом заметных обновлений родстера следующего поколения. Помимо заявления о том, что Tesla планирует представить предстоящий полностью электрический суперкар позднее в этом году, Маск также поделился некоторыми интересными фактами об автомобиле. Среди них тот факт, что новый Roadster будет продуктом двух крупнейших компаний Маска — Tesla и SpaceX.

Новый родстер уже много лет отодвигается далеко назад в списке проектов компании. Первоначально представленный в конце 2017 года во время презентации Tesla Semi, родстер был объявлен с целевой датой доступности 2020 года. Конечно, год пришел и ушел, и о родстере следующего поколения по большей части забыли, особенно с учетом того, что Tesla была занята разработкой модели Tesla Semi. Кибертрак.

Но теперь, когда Cybertruck уже производится, а компания работает над своей платформой следующего поколения, похоже, что Tesla наконец-то готова работать над выпуском нового родстера. С годами комментарии Маска по поводу автомобиля стали более дикими: генеральный директор отметил, что суперкар сможет летать на короткие «прыжки» благодаря специальному пакету SpaceX, который будет включать в себя ракетные технологии.

Недавние твиты Маска о новом родстере позволяют предположить, что генеральный директор не отказался от своих безумных мечтаний о автомобиле Tesla Halo. По словам Маска, Tesla радикально расширила цели проектирования родстера следующего поколения. Он также отметил, что никогда не будет другого автомобиля, подобного новому родстеру, если этот автомобиль вообще можно назвать автомобилем. Это произошло потому, что Roadster следующего поколения является продуктом сотрудничества Tesla-SpaceX.

В более поздних постах Маск отметил, что запланированная презентация нового Tesla Roadster будет иметь шанс стать «самой умопомрачительной демонстрацией продукта всех времен». Маск, похоже, придерживается идеи, что новый Roadster будет оснащен ракетной технологией, на что намекает его дерзкий ответ энтузиасту Tesla, который отметил, что производитель электромобилей на самом деле создает ракету на колесах. Столь же дерзкие ответы Маска были опубликованы на вопрос, сможет ли новый родстер немного летать.

Хотя было бы легко сбросить со счетов недавний пакет обновлений Илона Маска для нового родстера Tesla как типичный чрезмерно оптимистичные размышления генерального директораСледует отметить, что Tesla только что запустила в производство Cybertruck — автомобиль, который, как утверждали критики, никогда не будет выпущен. Cybertruck настолько дикий, насколько это возможно, и Tesla теперь поставляет его потребителям. Если Tesla сможет создать Cybertruck, то неудивительно, если Tesla также выпустит новый Roadster.

Родстер Tesla следующего поколения будет результатом сотрудничества с SpaceX: Илон Маск

Оставить комментарий