Skip to main content

Во время отчета TSLA о прибылях и убытках за четвертый квартал 2023 года и за весь год руководитель Tesla установил рекорд по производству 4680 элементов, что ограничивает рост компании Cybertruck.

«Во-первых, я просто хочу развеять любые опасения по поводу 4680, ограничивающего рампу Cybertruck, потому что я видел, как некоторые люди комментировали это. На сегодняшний день производство 4680 опережает темпы, имея фактически недели готовых запасов ячеек, и цель состоит в том, чтобы сохранить его таким, не только для Cybertruck, но для наших будущих автомобильных программ. И, как сказал Илон, здесь тоже S-образная кривая. Мол, сложно прогнозировать такие вещи, но я просто описываю наши цели», — ответил руководитель Tesla на вопрос розничного инвестора.

Розничный инвестор Майкл Г. разместил вопрос:

«Что является препятствием для увеличения количества ячеек 4680 до нескольких миллионов в неделю, и когда вы ожидаете этого?»

В конце декабря 2023 года агентство Reuters сообщило, что аккумуляторная батарея Tesla 4680 была одним из основных узких мест на пути производства Cybertruck. Агентство Reuters подсчитало, что Giga Texas производит лишь десятую часть из 4680 аккумуляторных элементов, необходимых для питания как минимум 24 000 кибертраков в год. Источники новостного агентства утверждали, что Tesla изо всех сил пыталась довести процесс сухого покрытия 4680 до промышленного масштаба, чтобы достичь своих целей по производству Cybertruck.

По словам руководителя Tesla на недавней конференции TSLA, заводские и инженерные команды в Giga Texas смогли заменить линию 1 с конструкции элемента Model Y на конструкцию элемента Cybertruck, которая представляет собой аккумуляторный элемент с увеличением энергии на 10%.

«И что касается того, чем мы занимаемся, то в настоящее время мы эксплуатируем одну производственную линию, одну сборочную линию, используя две сборочные линии в дополнение к испытаниям по повышению производительности и производительности. Четвертый у нас находится в вводе в эксплуатацию, и еще четыре будут установлены начиная с третьего квартала этого года», — отметил руководитель Tesla.

Илон Маск добавил, что Tesla также ожидает увеличения заказов от поставщиков. Президент Panasonic North America Аллан Свон намекнул на выставке CES, что поставщик аккумуляторов стремится увеличить годовую производственную мощность в период до 2031 года. Расширение Tesla Giga Nevada также увеличит производство 4680.

Оставить комментарий