Skip to main content

Илон Маск дал Rivian небольшой совет о том, как выжить после прогнозируемого банкротства примерно через шесть кварталов, и он включает в себя оттенки того, что Tesla была вынуждена сделать, чтобы сохранить свои двери открытыми.

Ранее сегодня мы сообщали, что Маск дал Rivian небольшой совет, критикуя Lucid. По прогнозам, которыми поделился Маск, Rivian сможет просуществовать еще примерно шесть кварталов, или около полутора лет, прежде чем будет вынуждена закрыться из-за банкротства.

Тем не менее, Маск считает, что Rivian способна спасти свою компанию и продолжить разработку электромобилей, начиная с платформы R2, запуск которой намечен на начало марта и которая будет более доступной, чем текущая линейка R1.

Маск сказал, что Rivian должна «значительно сократить расходы» и что руководители должны взять на себя обязательство круглосуточно вносить вклад в производственные линии, иначе у них не будет шансов на выживание:

Маск делал то же самое во время фазы «производственного ада» Tesla, связанной с запуском модели 3, живя на заводе во Фримонте в Северной Калифорнии. В других случаях он сказал, что также жил в Gigafactory Nevada.

Генеральный директор Tesla заявил, что не хочет отдыхать и жить в роскоши, в то время как сотрудники стремятся удержать компанию на плаву. Он надеялся, что это вдохновит сотрудников отдать ему все, что у них есть.

Он также заявил в интервью Bloomberg в 2018 году, что не хочет, чтобы его положение было лучше, чем у сотрудников:

«Причина, по которой я спал на полу, заключалась не в том, что я не мог перейти дорогу и оказаться в отеле. Это произошло потому, что я хотел, чтобы мое положение было хуже, чем у кого-либо в компании. Всякий раз, когда они чувствовали боль, я хотел, чтобы мне было еще хуже».

Rivian, возможно, находится в хорошей позиции для продвижения вперед, поскольку ей удается сокращать свои потери с каждым кварталом. Компания также объявила, что сократит штат сотрудников, чтобы сэкономить деньги, поэтому уже приступила к реализации одного из предложений Маска.

.

Илон Маск: руководителям Rivian «нужно жить на фабрике», чтобы выжить

Оставить комментарий