Skip to main content

Илон Маск не шутил. Тесла — это действительно вещи, которые доставляют максимум удовольствия. Кажется, это так, даже если кто-то проедет на «самом медленном» автомобиле компании по одному из самых известных и самых опасных гоночных треков в мире.

Tesla Model Y Performance — самая консервативная модель производительности компании. С аккумуляторной батареей на 82 кВтч и общей мощностью 510 л.с. полностью электрический кроссовер мог разгоняться от 0 до 60 миль в час за 3,5 секунды и развивать максимальную скорость 155 миль в час.

Это ни в коем случае не медленно, но его возможности заметно менее впечатляющие, чем у таких автомобилей, как Tesla Model S Plaid или даже у его родственной модели Model 3 Performance. Модель X Plaid, значительно более крупная и тяжелая, чем модель Y Performance, также превосходит кроссовер со временем разгона до 100 км/ч за 2,5 секунды и максимальной скоростью 163 миль/ч.

Канал YouTube Top Speed ​​Brothers недавно представил Model Y Performance на Нюрбургринге, чтобы проверить, как полностью электрический кроссовер ведет себя на гоночной трассе. Интересно, что автомобиль в видео канала на самом деле был сделан на заводе Gigafactory в Берлине.

Итак, как дела у Model Y Performance? Удивительно хорошо, на самом деле. Несмотря на то, что полностью электрический кроссовер обогнал несколько автомобилей во время круга, и хотя он не продемонстрировал головокружительного ускорения Model S Plaid, когда установил свой рекорд на трассе в прошлом году, Model Y Performance действительно оказалась вполне способной. , довольно хорошо вписываясь в повороты Нюрбургринга.

В целом, пробег по Нюрбургрингу сделанной в Германии модели Y ни в коем случае не был разочаровывающим. Без трекового режима или каких-либо специальных настроек ускорения, самый консервативный автомобиль Tesla по-прежнему доказал, что управлять им может быть весело даже на одной из самых опасных гоночных трасс в мире.

Посмотрите, как Tesla Model Y Performance проезжает по Нюрбургрингу в видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Сделанная в Германии Tesla Model Y показала себя на Нюрбургринге на удивление весело.

Оставить комментарий