Skip to main content

Hawaiian Airlines предложит интернет-сервис SpaceX Starlink на борту рейсов.

В пресс-релизе, опубликованном в понедельник, 25 апреля, Hawaiian Airlines объявила, что будет предлагать пассажирам на рейсах между США, Азией и Океанией бесплатный высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет с малой задержкой. Антенны Starlink будут установлены на новых самолетах Airbus A330 и A321. Интернет Starlink также будет доступен на самолетах Boeing 787.9 Hawaiian Airlines.

«Когда мы запустим Starlink, у нас будет лучшая связь, доступная в воздухе», — сказал президент и главный исполнительный директор Hawaiian Airlines Питер Ингрэм. «Мы ждали, пока технологии догонят наши высокие стандарты обслуживания гостей, но ожидание того стоило. Наши гости могут рассчитывать на быстрый, бесперебойный и бесплатный Wi-Fi, дополняющий отмеченное наградами гавайское гостеприимство на борту».

Ожидается, что доступ в Интернет Starlink будет доступен на рейсах Hawaiian Airlines уже в следующем году. Хотя авиакомпания еще не проводила испытаний антенн Starlink на своих самолетах. Ави Маннис, директор по маркетингу и коммуникациям Hawaiian, сказал CNBC, что у авиакомпании все еще есть определенные «проблемы сертификации, которые необходимо решить, прежде чем мы будем готовы к эксплуатации продукта».

SpaceX имеет разрешение на проведение испытаний интернет-сервисов Starlink на коммерческих рейсах. Однако для установки оборудования Starlink на самолеты все еще требуется одобрение Федерального авиационного управления.

Вице-президент Starlink по коммерческим продажам Джонатан Хофеллер отметил, что SpaceX во время конференции Satellite 2022 разработала авиационную антенну, предназначенную специально для самолетов. Он добавил, что SpaceX работает над сертификацией авиационных антенн Starlink.

Говоря о том, что Starlink появится на рейсах Hawaiian Airlines, Хофеллер сказал: «Hawaiian Airlines гарантирует, что ее пассажиры будут пользоваться высокоскоростным Интернетом так, как мы ожидаем в 21 веке, оставляя такие проблемы, как загрузка фильмов перед взлетом, пережитком прошлого».

«Благодаря Starlink опыт полета значительно упрощается, так что, как только пассажиры сядут на борт самолета, интернет будет беспрепятственно работать на протяжении всего полета. Вскоре пассажиры смогут пользоваться всеми преимуществами лучшего в мире подключения к Интернету на борту, не выходя из своих кресел», — добавил он.

На момент написания этой статьи две другие авиакомпании объявили о потенциальных услугах Starlink на своих самолетах: Delta Airlines и JSX. Delta Airlines уже провела испытания оборудования Starlink на своих самолетах. Генеральный директор Delta Эд Бастиан сообщил, что компания ведет переговоры с подразделением широкополосного доступа SpaceX, чтобы предложить гостям доступ в интернет Starlink.

Между тем, JSX объявила, что услуги Starlink появятся на ее частных рейсах в конце этого года. JSX предлагает услуги частных самолетов по коммерческим ценам.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Сервис SpaceX Starlink появится у Hawaiian Airlines

Оставить комментарий