Skip to main content

В заявлении 8-K, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Lucid Group Inc. отметила, что ее совет директоров утвердил денежный бонус в размере 6 миллионов долларов генеральному директору Питеру Роулинсону. Бонус вызвал недоумение среди энтузиастов электромобилей, в том числе генерального директора Tesla Илона Маска, который раскритиковал бонус генерального директора Lucid.

Люсид объяснил причину денежного бонуса Роулинсона в размере 6 миллионов долларов. Согласно заявлению, бонус предназначен для признания вклада генерального директора в презентацию Lucid Gravity, будущего полностью электрического роскошного внедорожника компании. Gravity был представлен еще в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Производитель электромобилей отметил в своей документации, что презентация Gravity «ознаменовала собой важную техническую, коммерческую и дизайнерскую веху для компании».

«9 февраля 2024 года Комитет по вознаграждениям и человеческому капиталу Совета директоров Компании рекомендовал и Совет директоров одобрил выплату денежного бонуса Генеральному директору Компании и Главному технологическому директору Питеру Роулинсону в размере 6 000 000 долларов США. , в знак признания его значительного вклада в это знаковое достижение», — отметил Lucid в своей заявке 8-K.

В ответ на высказывание защитника электромобилей, который пошутил, что он купит 10 акций LCID, чтобы подать в суд на компанию за переплату ее генеральному директору — ссылка на акционера TSLA с девятью акциями, который подал в суд на Tesla и добился отмены пакета заработной платы Илона Маска за 2018 год Судья из штата Делавэр — Маск отметил, что вознаграждение Роулинсона «обратно пропорционально производительности».

Настроения Маска могут быть разумными, учитывая, что Роулинсону платят очень хорошо по сравнению с другими руководителями автомобильных компаний. Маск, еще до того, как его пакет заработной платы в 2018 году был отменен, принял план высокого риска и высокого вознаграждения, который предусматривал, что ему будут платить только в том случае, если Tesla достигнет определенных этапов. Как отмечается в отчете Benzinga, генеральный директор GM Мэри Барра получила общую компенсацию в размере 34 миллионов долларов в 2022 году, а генеральный директор Ford Джим Фарли получил общую компенсацию в размере 18 миллионов долларов. Общая сумма вознаграждения Роулинсона в 2022 году достигла 379 миллионов долларов.

Прочтите заявление Люцида 8-K ниже.

0001104659-24-024581 от Саймон Альварес на Scribd

Совет директоров Lucid одобрил выплату генеральному директору Питеру Роулинсону денежного бонуса в размере 6 миллионов долларов

Оставить комментарий