Skip to main content

НАСА и SpaceX готовятся запустить 30-ю миссию по доставке грузов на Международную космическую станцию ​​не ранее четверга, 21 марта, в 16:55 по восточному времени.

Капсула Cargo Dragon доставит на МКС тысячи фунтов материалов и материалов для экспериментов, помогая поддерживать орбитальную заставу.

Это будет первая миссия Космического стартового комплекса-40, в которой будет использоваться недавно построенная башня доступа для экипажа. Сара Уокер, директор по управлению миссией SpaceX Dragon, отметила, что башня теперь полностью одобрена для запуска как экипажа, так и грузов с SLC-40.

Уокер также сказал, что башня доступа для экипажа похожа на башню на стартовом комплексе-39А, но с модернизированным лифтом, противопожарной безопасностью и другой системой аварийного выхода, так что вместо корзин по тросу разворачивается горка, и астронавты просто соскальзывают вниз. желоб.

Вот несколько основных моментов некоторых экспериментов, проведенных на борту миссии CRS-30.

APEX-09 – Будет рассмотрено, как микрогравитация влияет на два разных типа трав на борту Космической станции и как они улавливают углекислый газ из атмосферы.

KILLICK-1 – CubeSat, который будет использовать рефлектометрию GNSS для измерения толщины морского льда и, используя GNSS-R, обеспечит экономически эффективный способ сбора ценных данных.

Полезная нагрузка сканера с несколькими разрешениями (MRS) для Astrobee. Три маленьких свободно плавающих робота на борту МКС получат новую полезную нагрузку для создания 3D-карт внутренней части орбитального аванпоста. Однажды эта технология может быть использована для поддержания космического корабля без людей на борту.

На момент написания статьи в настоящее время неизвестно, какой именно Falcon 9 запустит миссию CRS-30. Однако после завершения своей части полета он приземлится обратно в зоне приземления 1. Грузовой дракон — это C209, последний раз летавший 373 дня назад и выполняющий свою четвертую миссию на Международную космическую станцию.

Текущий прогноз погоды является позитивным для попытки запуска в четверг с вероятностью 85% приемлемых погодных условий, но если что-то помешает запуску, прогноз на 24 оборота показывает только 20% вероятность приемлемой погоды.

Вопросы или комментарии? Напишите мне письмо на .

SpaceX и НАСА готовятся к 30-й миссии по снабжению МКС

Оставить комментарий