Skip to main content

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) предоставило SpaceX лицензию на запуск своей массивной ракеты Starship в рамках третьего летного испытания.

Хотя запуск по-прежнему зависит от приемлемых погодных условий, SpaceX разослала уведомления об эвакуации жителям, все еще живущим в Бока-Чика, и подтвердила, что они планируют попытку запуска на завтрашнее утро.

Корабль 28 и ракета-носитель 10 сложены вместе, последние приготовления уже завершены. SpaceX внесла корректирующие изменения, требуемые ФАУ, после второго испытательного полета, в ходе которого Корабль 25 и Ракета-носитель 10 были уничтожены системой прекращения полета после успешного разделения ступеней.

Второй испытательный полет Starship (Credit SpaceX)

SpaceX надеется извлечь выгоду из успеха второго испытательного полета, включая все 33 двигателя Raptor, работающие на протяжении всего полета, разделение ступеней и, на этот раз, успешный запуск ракеты-носителя Booster 10. Компания также попытается открыть и закрыть люк полезной нагрузки, выполнить первый повторный запуск двигателя Raptor в космосе и провести демонстрацию перекачки топлива.

SpaceX также изменила траекторию Корабля 28, чтобы он снова вошел в атмосферу к востоку от Мадагаскара в Индийском океане, а ФАУ опубликовало экологический обзор, показывающий, что существенного воздействия не будет. Предыдущие испытательные полеты были направлены на приводнение к северу от Гавайев.

110-минутное окно запуска откроется в 7:00 утра по центральному времени, и официальная веб-трансляция SpaceX начнется на счет компании X За 30 минут до запланированного времени запуска.

Вопросы или комментарии? Напишите мне письмо на .

SpaceX получила лицензию ФАУ на запуск третьего испытательного полета космического корабля

Оставить комментарий