Skip to main content

SpaceX находится как минимум в двух днях от потенциального третьего испытательного полета Starship.

Компания по-прежнему нацелена на утро четверга, 14 марта, пока они ожидают лицензии на запуск от Федерального управления гражданской авиации, которая может быть получена в любое время с настоящего момента до вечера перед запуском.

Пока SpaceX ждала лицензии на запуск от ФАУ, команды продолжали работать над подготовкой Корабля 28 и Ракеты-носителя 10, включая установку системы прекращения полета на Корабль 10, прежде чем она в последний раз будет установлена ​​обратно на Ракету-носитель 10.

Команды также удалили все строительные леса, окружающие Booster 10, тем самым сигнализируя, что работа над этой частью Booster 10 завершена, исключая любые непредвиденные технические проблемы.

Еще одним признаком того, что мы близки к запуску, является то, что на космодром в Южном Техасе начали пробираться люди, от фотографов запуска до энтузиастов SpaceX.

Даже несколько кибертраков появляются для фотосессий с огромной ракетой. Эта потрясающая фотография ниже двух кибертраков и звездолета в предрассветные часы, сделанная фотографом Джоном Краусом, является хорошим примером.

SpaceX недавно объявила о небольшом изменении профиля запуска миссии. Предыдущие попытки были направлены на приводнение к северу от Гавайских островов, но с IFT-3 SpaceX нацелена на другую суборбитальную траекторию с приводнением к востоку от Мадагаскара в Индийском океане.

Компания использует новую траекторию для борьбы с возгоранием космических двигателей, пролетая над гораздо менее населенными районами и повышая общественную безопасность. НАСА также заявило, что они могли бы провести демонстрацию перекачки топлива, переливая топливо из напорного бака в основной топливный бак, но SpaceX еще не подтвердила это.

Как только ФАУ одобрит лицензию на запуск IFT-3, мы будем публиковать для вас обновления здесь!

Вопросы или комментарии? Напишите мне письмо на .

SpaceX продолжает продвигаться к третьему испытательному полету Starship

Оставить комментарий