Skip to main content

24 мая 2022 года Stellantis и Samsung SDI объявили об обязательном окончательном соглашении о строительстве завода по производству аккумуляторов для электромобилей в Кокомо, штат Индиана. На следующий день Palantir объявил о партнерстве со Stellatnis для оцифровки операций.

Завод по производству аккумуляторов Stellantis и Samsung SDI в Индиане

Аккумуляторный завод Stellantis и Samsung SDI в Индиане является частью планов старого автопроизводителя «Dare Forward 2030», определяющих амбиции компании по электрификации. Ожидается, что завод по производству аккумуляторов начнет работу к 2025 году. Он будет поставлять аккумуляторные модули для различных автомобилей, производимых на сборочных заводах Stellantis в Северной Америке.

«Чуть менее года назад мы приняли агрессивную стратегию электрификации, основанную на пяти гигафабриках между Европой и Северной Америкой, — сказал Карлос Таварес, генеральный директор Stellantis. «Сегодняшнее объявление еще больше укрепляет наше глобальное присутствие в производстве аккумуляторов и демонстрирует стремление Stellantis к безуглеродному будущему, изложенному в программе «Dare Forward 2030»».

Stellantis планирует инвестировать более 2,5 млрд долларов в завод по производству аккумуляторов, постепенно увеличивая инвестиции до 3,1 млрд долларов. Stellantis и Samsung ожидают, что завод создаст 1400 новых рабочих мест в Кокомо, штат Индиана. Первоначальная годовая производственная мощность объекта составляет 23 ГВтч с целью увеличения до 33 ГВтч.

Операционная система Stellantis & Palantir Foundry

Palantir Technologies Inc. объявила о партнерстве со Stellantis NV в среду, 25 мая 2022 года. Автопроизводитель планирует развернуть операционную систему Palantir Foundry во всех своих брендах для оцифровки операций.

Операционная система Palantir Foundry будет задействована в нескольких ключевых бизнес-функциях, включая производительность цепочки поставок, качество транспортных средств и скорость доставки. Улучшение эффективности цепочки поставок может улучшить работу Stellantis.

Многие автопроизводители, в том числе Tesla, упомянули о проблемах с цепочками поставок в последнем квартале. Согласно Palantir, Foundry может помочь Stellantis лучше понять доступность запчастей для удовлетворения потребностей клиентов.

«Мы благодарны Stellantis за доверие, которое привело к расширению нашего сотрудничества на их предприятии», — сказал исполнительный директор Palantir Джош Харрис. «В современном мире, управляемом данными, операционная система Foundry обладает уникальными возможностями для обеспечения понимания важнейших операционных и производственных функций».

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Stellantis построит завод по производству аккумуляторов для электромобилей стоимостью 2,5 млрд долларов и сотрудничает с Palantir для оцифровки операций

Оставить комментарий