Skip to main content

Строительство Tesla Gigafactory в Берлине было снова остановлено, на этот раз из-за страхового депозита, который производитель электромобилей не смог предоставить вовремя. Залог в размере 100 миллионов евро (120 миллионов долларов) выделяется на случай возможного сноса объекта Giga Berlin, если окончательные разрешения объекта будут отклонены.

Как отмечается в недавнем сообщении местного информационного агентства Zeit, решение Государственного управления по окружающей среде потребовало, чтобы Tesla внесла залог Giga Berlin к 17 декабря. Поскольку производитель электромобилей не смог этого сделать, необходимо приступить к работе над комплексом Gigafactory. , например, установка малярных машин в малярном цехе, будет временно приостановлена.

Tesla строит Gigafactory Berlin молниеносными темпами, в немалой степени благодаря использованию сборных бетонных материалов. Однако производитель электромобилей еще не получил окончательного разрешения на строительство. До сих пор Tesla использовала частичные разрешения для строительства нескольких ключевых секций будущего объекта, и по большей части это работало. Комплекс Gigafactory Berlin значительно вырос за последний год.

Без окончательного утверждения возможность окончательного отказа Giga Berlin все еще существует. Если это произойдет, Tesla или другая компания должны снести конструкции, которые уже были построены на этом месте. Залог в размере 120 миллионов долларов служит финансированием этого сценария.

Tesla получила разрешение на внесение залога за Gigafactory Berlin. Новый крайний срок назначен на 4 января 2021 года. Tesla пока не комментирует недавнюю остановку.

В последние недели Gigafactory Berlin столкнулась с некоторыми препятствиями. Совсем недавно компании Tesla было приказано прекратить деятельность по вырубке деревьев на территории Gigafactory из-за экологических проблем. Несмотря на это, по-прежнему высоки ожидания, что производство Model Y может начаться где-то в 2021 году на заводе в Германии.

Строительство Tesla Giga в Берлине снова остановлено, поскольку госуправление требует залог в размере 100 млн евро

Оставить комментарий