Skip to main content

Cybertruck уже поставляется клиентам, но похоже, что Tesla все еще находится в процессе тестирования и доработки полностью электрического пикапа. На это намекнуло недавнее появление Tesla Cybertruck на заводе Giga Nevada Semi.

Как можно увидеть на видео, которым поделился на X наблюдатель Tesla Giga Nevada. @HinrichsZane, компания, похоже, подключила Cybertruck к прицепу. Хотя увидеть Cybertruck с прицепом не является чем-то новым, есть что-то совершенно уникальное в электрическом пикапе, который был замечен на площадке Tesla Semi в Giga Nevada.

Как заметил наблюдатель Tesla, трейлер Cybertruck на видео был загружен бетонными блоками, похожими на те, которые компания использовала в прошлом для Tesla Semi. Наблюдения за Tesla Semi перед его первыми поставками позволили предположить, что производитель электромобилей использовал бетонные блоки для имитации тяжелых нагрузок для полностью электрического грузовика 8-го класса. Имея это в виду, энтузиасты электромобилей предположили, что Tesla, возможно, проводит испытания Cybertruck на выносливость.

В то время как Cybertruck, особенно его топовый вариант Cyberbeast, подвергался критике за то, что он был выпущен с меньшим запасом хода, чем ожидалось, Tesla Semi — это автомобиль, который, как сообщается, работает хорошо в пределах ожидаемого диапазона. Таким образом, если есть команда из Tesla, которая, вероятно, могла бы помочь настроить полностью электрический пикап для достижения максимальной дальности и выносливости, то это, вероятно, будет команда, которая стоит за грузовиком класса 8 компании.

Tesla Cybertruck в настоящее время представлен в трех вариантах: вариант с задним приводом (RWD) с запасом хода примерно 250 миль, вариант с полным приводом с двумя двигателями (AWD) с расчетным запасом хода 340 миль на одной зарядке, и трехмоторный Cyberbeast, расчетный запас хода которого составляет 320 миль на одной зарядке. Для контекста: в оценках Tesla на 2019 год указан Cybertruck AWD с запасом хода более 300 миль на одной зарядке и трехмоторный Cybertruck с запасом хода более 500 миль на одной зарядке.

Ожидается, что благодаря расширителю запаса хода Tesla для Cybertruck вариант с полным приводом сможет проехать более 470 миль на одной зарядке. Ожидается, что Cyberbeast сможет проехать более 440 миль на одной зарядке, если будет оснащен расширителем радиуса действия.

Судя по всему, в Гига-Неваде замечена установка для испытаний на выносливость Tesla Cybertruck

Оставить комментарий