Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил свое доверие к производителю электромобилей, заявив, что в долгосрочной перспективе он будет отличным, несмотря на падение акций, которое продолжает влиять на акции.

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) значительно упали в 2022 году, как и акции многих других автомобильных и технологических компаний. Во вторник снижение продолжилось, когда акции достигли уровня $156,91. На момент написания статьи акции торговались по $161,35, снизившись на 3,86% за день.

Среди более широкого падения рынка в этом году на акции Tesla повлияли различные внешние факторы. Наряду с приобретением Маском Twitter за 44 миллиарда долларов в начале этого года, в результате которого сторонники Tesla разделились, компания столкнулась с усилением конкуренции из-за того, что в этот сектор выходит больше моделей и производителей, а также из-за проблем с цепочками поставок, связанных с пандемией COVID-19.

Когда-то стоившая 1 триллион долларов, Tesla снизилась до оценки, которая составляет примерно половину этой суммы. В то время как вторая по стоимости автомобильная компания Toyota стоит всего около 197 миллиардов долларов, Tesla по-прежнему держит титул самого дорогого автопроизводителя на Земле.

Маск: Tesla будет отличной компанией в долгосрочной перспективе

В ответе WholeMarsBlog Маск сказал: «Tesla будет отличной компанией в долгосрочной перспективе, но она не контролирует макроэкономические потоки».

С макроэкономической точки зрения Маск прав. Tesla выросла более чем на 600 процентов за последние пять лет. За последний год пятидесятипроцентное снижение стоимости акций было гораздо более заметной тенденцией среди средств массовой информации, но компания была не единственным автопроизводителем, который пережил тяжелый 2022 год. Тем не менее, дебаты о том, что делать с активами, все еще бушуют. на.

Акции Tesla: купить или продать

Обсуждения среди членов сообщества Tesla были поляризованными, и многие твердолобые придерживались своего плана владения акциями. Джейсон ДеБолт, один из самых известных Teslanaires, ушел со своей корпоративной работы в возрасте 39 лет благодаря своим доходам от акций Tesla. Хотя на компанию все еще влияет более широкое падение рынка, ДеБолт рассматривает возможность увеличения доли акций.

Другие, однако, не хотят оседлать волну и либо решили продать из-за рыночных условий, либо из-за личного мнения о Маске.

Производительность Tesla в 2022 году… и другие

Снижение Tesla на 59,68% в 2022 году бросает вызов всем достижениям компании за год. Компания открыла два новых производственных предприятия, расширила глобальные производственные мощности до более чем одного миллиона автомобилей и впервые намерена поставлять более одного миллиона автомобилей в год.

Tesla запустила Semi в прошлом месяце, расширив свои проницаемые рынки за счет коммерческих проектов. Компания по-прежнему лидирует на рынке электромобилей в США, так в чем проблема?

Tesla, хотя у нее есть гораздо больше забот, чем просто производство автомобилей и энергетических систем, не единственная автомобильная компания, переживающая спад в этом году. Акции Tesla в этом году упали на 59,88%, но вот как обстоят дела у других в 2022 году:

Акции Ford: $F — снижение на 37,99% в этом году Акции General Motors: $GM — снижение на 36,91% в этом году Акции Rivian: $RIVN — снижение на 75,63% в этом году Акции Lucid: $LCID — снижение на 80,42% в этом году Акции Polestar: $PSNY – снижение на 67,38% в этом году

В настоящее время я не владею никакими другими автомобильными акциями.

.

«Tesla будет отличной компанией в долгосрочной перспективе», — говорит Маск, поскольку падение акций продолжается.

Оставить комментарий