Skip to main content

Несмотря на то, что появились сообщения о том, что Giga Shanghai замедляет производство электромобилей, недавние пролеты над терминалом Саутпорт в Шанхае показали, что экспортная деятельность Tesla China продолжается и в конце первого квартала. Весьма интересно, что аэрофотосъемка экспортного парка Tesla China показывает, что Giga Shanghai выпускает довольно большое количество автомобилей Model Y, окрашенных в цвет Quicksilver.

Недавние кадры с дрона были опубликованы давним наблюдателем Tesla Ву Ва, который наблюдает за Giga Shanghai с самых первых дней его существования. По словам оператора дронов, в местных сообщениях из Китая отмечается, что Giga Shanghai увеличила производство автомобилей с 6,5 дней в неделю до 5 дней в неделю. Однако сотрудники Tesla China, как сообщается, отметили, что их не беспокоит замедление производства на предприятии.

Хотя внутренние продажи Tesla в Китае в первом квартале 2024 года, судя по еженедельным регистрационным номерам страховых компаний, сталкиваются с некоторыми препятствиями, эстакада оператора дронов 25 марта на терминале Саутпорт в Шанхае показывает, что производитель электромобилей все еще очень занят. Судя по количеству автомобилей, которые собираются в этом месте, может показаться, что Tesla China собирает еще один огромный экспортный парк.

Однако эти автомобили, скорее всего, будут доставлены где-то во втором квартале. Учитывая это, неудивительно, если большое количество устройств Quicksilver Model Y будет доставлено клиентам в Австралии, Новой Зеландии и других территориях, которые импортируют свои устройства Tesla Model 3 и Tesla Model Y из Gigafactory Shanghai.

Всего несколько недель назад Tesla запустила Quicksilver в качестве варианта окраски для модели Y, производимой в Шанхае, к большой радости сообщества электромобилей. До запуска варианта окраски в Китае Quicksilver был доступен исключительно для моделей Y, произведенных на заводе Gigafactory в Берлине-Бранденбурге. На предприятии находится современный покрасочный цех Tesla, который также производит еще один уникальный цвет для модели Y — Midnight Cherry Red, который некоторые энтузиасты считают лучшим вариантом окраски для полностью электрического кроссовера.

Посмотрите эстакаду Ву Ва ​​над терминалом Южного порта Шанхая на видео ниже.

Tesla Giga Shanghai’s Quicksilver Model Y пользуется большим успехом, и теперь ее экспортируют.

Оставить комментарий