Skip to main content

Регистрация страховых компаний Tesla China за неделю с 18 по 24 марта 2024 года немного восстановилась по сравнению с предыдущей неделей. По данным отраслевых наблюдателей, которые следят за внутренним китайским автомобильным сегментом, на прошлой неделе Tesla China зарегистрировала около 13 200 страховых компаний.

С такими результатами неделя с 18 по 24 марта в настоящее время считается одной из самых сильных недель Tesla China в этом марте с точки зрения продаж автомобилей на внутреннем рынке. Для сравнения: за неделю, закончившуюся 3 марта, Tesla China зарегистрировала 12 500 человек; 13 200 регистраций за неделю, закончившуюся 10 марта; и 12 300 страховых регистраций за неделю, закончившуюся 17 марта.

Учитывая результаты Tesla China за неделю, закончившуюся 17 февраля, может показаться, что количество регистраций автомобилей производителя электромобилей внутри страны выросло на 7,32% по сравнению с предыдущей неделей. Однако это увеличение не так уж и удивительно, поскольку Tesla имеет тенденцию концентрировать значительную часть своих ресурсов на внутреннем китайском рынке в последние недели квартала.

Как отметил бык Теслы и ветеран Уолл-стрит Гэри Блэк Фонда будущего, внутренние регистрации автомобилей Tesla в Китае в настоящее время оцениваются примерно в 116 500 автомобилей, и до конца осталось еще одна неделя. Это представляет собой снижение на 25,6% в квартальном исчислении и на 5% в годовом исчислении. Для контекста CPCA отметила, что общий объем внутренних поставок Tesla в Китай в первом квартале 2023 года составил 137 400 автомобилей.

Хотя показатели Tesla China в первом квартале разочаровали некоторых быков по TSLA, месяц еще не закончился. Члены сообщества электромобилей из Китая отметили, что центры доставки Tesla кажутся довольно загруженными по мере приближения марта. И поскольку до конца квартала осталась одна неделя, у Tesla China еще есть время, чтобы добиться увеличения внутренних поставок в этом первом квартале. При достаточных усилиях и спросе со стороны потребителей Tesla China вполне может сократить разрыв между своими результатами в первом квартале 2024 года и звездными показателями в первом квартале 2023 года.

Tesla China не сообщает о своих еженедельных показателях продаж на внутреннем рынке, хотя общий обзор деятельности компании на местном китайском рынке можно сделать на основе новых регистраций страхования транспортных средств, которые подаются еженедельно. К счастью для Tesla China, эти регистрации внимательно отслеживаются наблюдателями отрасли и даже некоторыми автопроизводителями, такими как Li Auto.

Еженедельные регистрации Tesla в Китае оцениваются в 13,2 тыс., поскольку первый квартал выходит на заключительный этап

Оставить комментарий