Skip to main content

Tesla и Core Lithium договорились продлить соглашение о поставках лития. Об этом Core Lithium сообщила в понедельник, 29 августа 2022 г. (AEST), сообщает Kalkine Media. Две компании договорились продлить список условий поставки до 26 октября 2022 года, что позволит обеим сторонам завершить обсуждение обязывающего соглашения о продаже.

В соответствии с соглашением Core Lithium поставит Tesla до 110 000 сухих метрических тонн литиевого сподуменового концентрата, произведенного в рамках ее литиевого проекта Finnis, в течение четырех лет. Производство концентрированного минерала начнется в 2023 году. Tesla также поддержит своего поставщика в развитии мощностей по химической переработке лития.

В марте обе компании заключили обязательные условия поставки лития. Первоначально предполагалось, что список условий будет завершен к 27 августа 2022 года. В более раннем пресс-релизе управляющий директор Core Lithium Стивен Биггинс сказал, что компания «взволнована» достижением соглашения с Tesla. Он также сказал, что они с нетерпением ждут развития отношений.

Ожидается рост рынка лития

Ранее в этом месяце компания Grand View Research опубликовала новый отчет, в котором говорится, что рынок лития не только уже удвоился, но и ожидается, что рынок будет расширяться и дальше. Прогнозируется, что совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) составит 15% с 2022 по 2030 год.

В отчете отмечается, что спрос на электромобили, по прогнозам, увеличит объем литий-ионных аккумуляторов и ускорит рост рынка, причем автомобильный сектор будет в центре этого роста. Хотя лития много, ограничения связаны с нефтеперерабатывающей промышленностью. Илон Маск упомянул об этом в моем собственном интервью с ним в июле.

«Ну, мы не хотим заниматься горнодобывающей промышленностью или чем-то вроде нефтеперерабатывающей промышленности, потому что ограничения, я думаю, на самом деле больше. Например, в случае с литием речь идет скорее о очистке лития, чем о его фактической добыче. Так что вам лучше взять руду, содержащую литий, и вам нужно очистить ее и получить из нее гидроксид лития или карбонат лития для аккумуляторов. И он должен быть очень чистым. В противном случае у вас может быть сбой в камере».

Примечание: Джонна является акционером Tesla и поддерживает ее миссию.

Ваш отзыв важен. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы, или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу johnna @JohnnaCrider1

Tesla и Core Lithium продлевают соглашение до октября 2022 года

Оставить комментарий