Skip to main content

Tesla Model S получила пятизвездочный рейтинг безопасности Euro NCAP, сообщила Tesla в среду. В 2014 году это был единственный автомобиль, получивший такой же рейтинг и пять звезд во всех категориях Национального управления безопасности дорожного движения. Tesla отметила, что ее усилия по повышению безопасности увенчались выпуском новой модели S в прошлом году, и после этого выпуска Euro NCAP снова рассмотрел автомобиль.

Euro NCAP использовал более новый протокол тестирования, который Tesla назвала «самым строгим протоколом тестирования на 2020–2022 годы». Агентство оценило способность автомобиля защитить пассажиров, а также уязвимых участников дорожного движения. Он также проверил способность автомобиля избегать столкновений.

Tesla Model S получила пятизвездочный рейтинг безопасности и самый высокий общий балл из всех автомобилей, протестированных с использованием нового протокола. Что касается детальных тестов, то оценки следующие:

98% в системе безопасности. 91% в системе защиты детей. 94% в системе защиты взрослых пассажиров. Максимальное количество баллов, присуждаемое в подразделе «Удар с дальней стороны». Максимальное количество баллов, начисляемых в подразделах «Спасение, эвакуация и безопасность после аварии».

Tesla также подчеркнула свои новые функции безопасности, которые теперь входят в стандартную комплектацию всех ее новых автомобилей Model S, такие как:

Система предотвращения столкновений с водителем. Передовые отливки передней конструкции. Автоматическое подавление подушек безопасности. Дальняя боковая подушка безопасности. Многократное торможение при столкновении. Рулевой хомут.

Tesla добавила, что оценка 98% в категории «Помощь в безопасности» Euro NCAP 2022, оценивающей эффективность функций программного обеспечения в снижении риска аварии, была достигнута с помощью Tesla Vision, его камеры зрения и его системы обработки нейронной сети.

В понедельник Tesla Model 3 получила пятизвездочный рейтинг Green NCAP, набрав десять баллов из десяти за лабораторные испытания индекса чистоты воздуха, 9,6 балла за энергоэффективность и 9,8 балла за выбросы парниковых газов.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Tesla Model S получила 5-звездочный рейтинг безопасности от Euro NCAP

Оставить комментарий