Skip to main content

Джеймс Мердок, член совета директоров Tesla, сказал, что генеральный директор Илон Маск за последние несколько месяцев определил кого-то в качестве потенциального преемника. Мердок давал показания в суде по делу Илона Маскса о выплате Tesla $56 млрд.

Мердок не назвал возможного преемника, но на вопрос адвоката истца подтвердить, определил ли Илон Маск кого-то в качестве потенциального преемника, он сказал: «На самом деле он есть», сообщает Reuters. Он добавил, что это было «между временем, когда вы дали показания, и сейчас», что относится к показаниям Мердока перед судом.

Мердок отметил, что Илон Маск никогда не говорил ему, что он может в ближайшее время покинуть Tesla, и что он не знал, что Илон Маск предлагал кому-либо еще, что он собирается покинуть Tesla.

Комитет по аудиту Tesla следит за ситуацией в Twitter, подтвердил Мердок, добавив, что комитет обсуждал вопрос о том, чтобы некоторые инженеры Tesla работали в Twitter. Он сказал, что, насколько он понимает, большая часть работы уже сделана и что это краткосрочное развертывание. Работа, по его словам, была «оплачена».

«Комитет по аудиту сказал, что, если это отнимает у Tesla работу, это то, о чем мы также должны очень хорошо знать, и что мы не хотим, чтобы это было так».

Во время своих собственных показаний Илон Маск сказал, что рассчитывает сократить свое время в Twitter и найти кого-то, кто будет управлять им со временем.

«Я рассчитываю сократить свое время в Twitter и со временем найти кого-то другого, кто будет управлять Twitter», — сказал Илон Маск. Он добавил, что ожидаемая «фундаментальная организационная реструктуризация» платформы социальных сетей будет завершена в ближайшее время и что некоторые инженеры Tesla на добровольной основе были направлены в Twitter на краткосрочной основе.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

По словам члена совета директоров, у Илона Маска есть потенциальный преемник генерального директора Tesla.

Оставить комментарий