Skip to main content

Tesla Model Y, возможно, не самый продаваемый автомобиль в Соединенном Королевстве, но, согласно новым данным Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT), это самый продаваемый аккумуляторный электромобиль (BEV) в регионе.

Данные, опубликованные SMMT за май, показывают, что полностью электрический кроссовер компании был самым продаваемым электромобилем и девятым самым продаваемым автомобилем в Великобритании в мае: за месяц было продано 2509 единиц.

Модель Y на самом деле является седьмым самым продаваемым автомобилем в Великобритании на 2023 год, чуть более чем на 3000 единиц позади Ford Puma, который лидирует среди всех автомобилей в этом году в течение пяти месяцев.

Модель Y повлияла на массовое внедрение электромобилей в регионе в этом году, поскольку до сих пор этот автомобиль был лидером по общему количеству продаж электромобилей.

май 2023 продажи smt великобритания

Это помогло увеличить уровень внедрения BEV в Великобритании на 58,7% по сравнению с маем прошлого года и на 31,1% выше за пять месяцев в 2023 году по сравнению с тем же периодом в 2022 году.

Следует отметить, что Vauxhall Corsa занял более высокое место, чем Model Y, в майском списке самых продаваемых автомобилей, но автомобиль доступен как в полностью электрической конфигурации, так и в конфигурации с двигателем внутреннего сгорания. SMMT не определил, какой вариант транспортного средства был указан.

.

Tesla Model Y лидирует в массовом увеличении внедрения BEV в Великобритании

Оставить комментарий