Skip to main content

В новом отчете говорится, что Tesla начнет заполнять лист трудоустройства Giga Berlin уже в январе 2021 года, при этом 7000 человек будут наняты производителем электромобилей для подготовки к первому производственному рывку.

Немецкое СМИ LR Online заявило, что Tesla готова нанять 7000 человек для производства в Германии в преддверии запланированного начала производства летом 2021 года. Поскольку строительство идет полным ходом, а здания уже близки к завершению, для Tesla пора начать заполнять предприятие рабочими, чтобы подготовиться к массовому производству электромобилей в Европе.

По данным Франкфуртского агентства занятости, 200 человек уже наняты и размещены на складе Giga Berlin. Другие должности, которые уже были заполнены, — это инженерные работы, о которых генеральный директор Илон Маск объявил, что он лично будет заниматься в твите в начале этого месяца.

Европейский рынок имеет значительный потенциал роста для американского автопроизводителя, поскольку электромобили широко популярны на континенте. Тем не менее, Tesla импортирует автомобили как с завода во Фремонте в Северной Калифорнии, так и с Giga Shanghai в Китае, чтобы удовлетворить потребности Европы.

Похоже, что Tesla будет нанимать для Giga Berlin в рамках волны занятости. В рамках первой волны будет заполнено 7000 рабочих мест, и Франкфуртское агентство по трудоустройству объявило, что прием заявок начнется в декабре 2020 года. Начальная месячная зарплата установлена ​​в размере 2700 евро или около 3200 долларов.

В то время как большинство возможностей трудоустройства будут связаны с производством и производством, Tesla планирует привлечь команду из 25 преданных своему делу инженеров для решения некоторых из самых сложных и сложных проблем, связанных с производственными процессами автомобилей на заводе. Об этом было сказано в сообщении инженера Giga Berlin в начале этого месяца, который сообщил, что адрес электронной почты 25 пушек был связан с «командой мечты», которую автопроизводитель планирует создать для решения этих конкретных проблем.

Ранние процедуры найма в Giga Berlin могут указывать на слухи о том, что Tesla начнет производственный процесс раньше, чем ожидалось. Некоторые европейские предварительные заказы заявили, что автопроизводитель связался с ними и сообщил, что они должны подготовиться к поставке в первом или втором квартале 2021 года. Однако на данный момент Tesla по-прежнему заявляет, что первые производственные линии начнут работать в июле 2021 года.

Оставить комментарий