Skip to main content

Впервые Tesla продала больше всего электромобилей среди всех автопроизводителей в Германии в 2022 году.

В то время как Tesla, в частности Tesla Model 3, уже давно пользуется успехом в Германии и Европе в целом, в 2022 году Tesla стала ведущим брендом электромобилей в стране, официально обойдя своего давнего конкурента Volkswagen. Позитивное начало нового года, в котором, вероятно, будет наблюдаться более быстрый рост американского автопроизводителя.

По данным KBA (немецкого агентства по регистрации транспортных средств), в 2022 году Tesla продала в стране 69 962 полностью электрических автомобиля, в то время как их ближайший конкурент, Volkswagen, продал 63 206 электромобилей. Продажи Tesla помогли поднять продажи электромобилей в Германии до нового максимума, увеличившись на 30,1% по сравнению с 2021 годом, что в настоящее время составляет 17,7% рынка новых автомобилей. Volkswagen, в свою очередь, лидирует в продажах «электрифицированных автомобилей», включая гибридные автомобили и автомобили на топливных элементах.

Свержение Tesla лидера рынка в Германии, безусловно, не стало большим сюрпризом, учитывая успех Tesla Model 3 и Model Y в последние месяцы 2022 года. Самые популярные модели Tesla постоянно входили в число самых популярных автомобилей, продаваемых в Германии. в 2022 году, и каждая из моделей в тот или иной момент станет самым популярным автомобилем в стране.

Оглядываясь назад, можно сказать, что успех продаж Tesla в Германии объясняется несколькими факторами, которые также указывают на значительный потенциал для будущего роста. Прежде всего, Tesla Giga Shanghai достигла все более высоких производственных показателей, произведя примерно половину всех автомобилей Tesla, произведенных в течение года.

И хотя это расширение производства в Китае было выгодно для европейских рынков, которые получали оттуда большую часть своих автомобилей, это сопровождалось продолжающимся расширением производства на Giga Berlin. Наконец, хотя их влияние обсуждается, нет никаких сомнений в том, что сниженные цены в последние месяцы года помогли Tesla достичь новых максимумов продаж в Европе.

И это подводит нас к новому году, когда те же факторы указывают на продолжение агрессивного роста производства. Tesla Giga Texas значительно расширяется за счет нового производственного оборудования и новых мощностей, Giga Berlin продолжает увеличивать штат сотрудников и занимаемую площадь, и в то же время цены на автомобили Tesla были снижены до нового рекордно низкого уровня.

Tesla снова готовится к удивительному году роста производства. В то время как некоторые остаются пессимистичными или недовольными ценой акций компании, ее основная миссия по расширению внедрения электромобилей быстро продвигается вперед, и это достижение может радовать всех.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla обогнала VW и завоевала лидерство по продажам электромобилей 2022 года в Германии

Оставить комментарий