Skip to main content

Tesla Energy и Pacific Gas and Electric Company (PG & E) начали строительство совместной системы аккумулирования энергии батарей (BESS) в Moss Landing в округе Монтерей, Калифорния. После завершения работы 235 батарейных блоков Tesla Megapack системы обеспечат 730 мегаватт-часов (МВтч) солнечной и ветряной энергии, чтобы помочь в периоды высокого потребительского спроса. Инновации произошли 21 июля 2020 года, и ожидается, что проект вступит в силу ко второму кварталу 2021 года.

Система Meg Landing Megapack представляет собой еще один знаменательный шаг к миссии чистой энергии Теслы. В качестве одной из крупнейших систем хранения энергии на литий-ионных батареях в мире, округ Монтерей BESS призван повысить надежность энергосистемы потребителей и уменьшить зависимость от ископаемого топлива для производства энергии. В качестве дополнительного преимущества предполагается, что PG & E сэкономит около 100 миллионов долларов в течение двадцатилетнего срока службы станции.

«Аккумуляторная батарея играет важную роль в повышении общей эффективности и надежности электросетей, интеграции возобновляемых ресурсов при одновременном снижении зависимости от производства ископаемого топлива», — пояснил Фонг Ван, старший вице-президент по энергетической политике и закупкам в PG & E. «Это может служить альтернативой более дорогим традиционным проводным решениям, что приведет к снижению общих затрат для наших клиентов».

Тесла Мегапак. (Фото: Тесла)

На потребительском уровне объединенные мегапакеты Tesla смогут обслуживать около 750 домашних хозяйств на мегаватт, которые хранятся в течение примерно четырех часов за один раз со скоростью 182,5 МВт. Тесла и PG & E также имеют возможность расширения в своем соглашении, чтобы довести систему до 1,1 ГВтч. Как описано на официальной веб-странице Tesla в Мегапаке, этой системы размеров «достаточно для питания каждого дома в Сан-Франциско в течение 6 часов».

California BESS — не единственный аккумуляторный проект Теслы. В настоящее время предприятие в Южной Австралии выдает 129 МВт-ч с 640 блоками питания (старшим братом мегапака), а в июне этого года был объявлен проект по 20 МВт-ч в Альберте, Канада, за счет энергии ветра. Кроме того, началась работа над новым проектом мощностью 800 МВтч между Tesla Energy и фирмами Switch и Capital Dynamics в Неваде.

Система Tesla Megapack в Монтерее-Бей была впервые одобрена Калифорнийской комиссией по коммунальным услугам в 2018 году, а комиссия по планированию округа Монтерей предоставила единодушное одобрение в феврале 2020 года. Полный комплект батарей будет занимать 4,5 акра в пределах объекта PG & E на 33 бетонных плитах. Его официальное название — Elkhorn Battery Energy Storage Facility.

Tesla, PG & E внедряют мощную систему хранения аккумуляторов Megapack в Калифорнии

Оставить комментарий