Skip to main content

Согласно Руководству по обслуживанию электромобилей, Tesla, похоже, готова внедрить беспроводную зарядку электромобилей.

Технически беспроводная зарядка электромобилей все еще находится на ранних стадиях разработки, но, похоже, она явно выгодна для людей, и автопроизводители это понимают.

Tesla уже некоторое время занимается разработкой беспроводной зарядки электромобилей: в прошлом году она приобрела компанию Wiferion.

Виферион подтвердил, что Тесла приобрела его. Спустя несколько месяцев Tesla продала компанию, но оставила ее инженеров для собственных проектов по разработке беспроводной зарядки.

В прошлом году Tesla также подтвердила, что работает над внедрением индуктивной беспроводной зарядки в свои автомобили.

Главный конструктор Франц фон Хольцхаузен и вице-президент по автомобильному проектированию Ларс Морави заявили в интервью Джею Лено в 2023 году, что Tesla работает над разработкой беспроводной зарядки:

«О, мы работаем над индуктивной зарядкой. Поэтому вам не нужно что-то подключать в этот момент. Вы просто въезжаете в гараж, проезжаете по площадке и заряжаетесь».

Существует множество сторонних компаний, которые также работают над беспроводной зарядкой. Тем не менее, Tesla, похоже, готова вскоре начать предлагать эту технологию, поскольку фанат X заметил ее в Руководстве по обслуживанию:

Данное руководство по обслуживанию предназначено для Cybertruck, поэтому кажется, что полностью электрический пикап может стать первым автомобилем в линейке Tesla, получившим эту технологию.

После анонса беспроводной зарядки во время Дня инвестора Tesla в начале 2023 года кажется более чем вероятным, что автопроизводитель сможет подготовить владельцев к внедрению этой технологии в ближайшие месяцы.

Tesla в последнее время конкретно не комментирует внедрение беспроводной зарядки, поскольку последние упоминания о ней были от фон Хольцхаузена и Морави во время интервью Джея Лено. Тем не менее, это новое открытие в руководстве по обслуживанию, похоже, указывает на то, что дело может продвигаться вперед и может быть развернуто раньше, чем кто-либо ожидает.

Пожалуйста, напишите мне с вопросами и комментариями по адресу . Я хотел бы поболтать .

Tesla, похоже, готова внедрить беспроводную зарядку электромобилей

Оставить комментарий