Skip to main content

Совет Управления экономического развития губернатора Невады (GOED) одобрил налоговые льготы для Tesla на сумму 330 250 366 миллионов долларов. Совет штата одобрил снижение, учитывая планы Tesla инвестировать 3,6 миллиарда долларов в расширение Gigafactory Nevada в округе Стори.

Совет GOED подсчитал, что капиталовложения Tesla в Giga Nevada в размере 3,6 млрд долларов могут принести около 685 млн долларов чистых доходов штата и местных доходов в следующие 20 лет. Ниже перечислены налоги, которые Tesla может получить, если предположить, что она инвестирует все 3,6 миллиарда долларов в землю, здания и оборудование для Giga Nevada.

До 21,8 млн долларов США валовых среднегодовых поступлений от налога на имущество 11,2 млн долларов США валовых среднегодовых налогов с продаж 1,1 млн долларов США в виде среднегодовых налогов на лицензии на ведение бизнеса на коммунальные услуги 2,1 млн долларов США в виде валовых среднегодовых модифицированных налогов на бизнес.

Tesla должна платить минимум 53 миллиона долларов в год в виде налогов на недвижимое имущество и личное имущество, а также модифицированных налогов на бизнес, связанных с Giga Nevada, начиная с 1 июля 2024 года и впоследствии бессрочно. Налоги в размере 53 миллионов долларов были частью первого соглашения Tesla о сокращении выбросов с государством в 2014 году.

«Tesla намного превзошла все обещания, данные ими еще в 2014 году, — сказал губернатор Джо Ломбардо, председатель правления GOED. «На сегодняшний день они инвестировали 6,2 миллиарда долларов в Неваду, построили Gigafactory площадью 5,4 миллиона квадратных футов, которая предоставила 17 000 местных строительных рабочих мест и создала более 11 000 высокооплачиваемых постоянных рабочих мест».

Планы расширения Giga Nevada

В январе 2023 года Tesla объявила о планах расширения Giga Nevada. Расширение включает в себя 4 миллиона квадратных футов новых производственных площадей, 3000 новых рабочих мест и 2 новых производственных объекта.

Одним из новых объектов является завод по производству элементов мощностью 100 ГВтч, предназначенный для батареи Tesla 4680. Другим производственным предприятием будет завод Tesla Semi.

Сборочная линия 4680 в Неваде

Ожидается, что завод аккумуляторных батарей Tesla мощностью 100 ГВт-ч в Неваде сможет производить достаточно батарей для 1,5 млн автомобилей малой грузоподъемности в год. Во время предыдущего разговора о доходах TSLA Эндрю Бэглино отметил, что некоторые из 4680 ячеек, произведенных в Неваде, будут использоваться в грузовиках Semi.

Генеральный директор Tesla Илон Маск намекнул, что остальные 4680 ячеек от Giga Nevada пойдут на будущие автомобили Tesla, оснащенные платформой компании следующего поколения. Во время Дня инвестора 2023 Маск объявил, что предстоящая Gigafactory Mexico будет производить первые автомобили компании следующего поколения.

«С момента создания GOED основной целью была диверсификация экономики Невады, — сказал Том Бернс, исполнительный директор GOED.

«Партнерство Невада-Tesla закрепило в Неваде новый сектор экономики по производству аккумуляторных батарей и приводов для электромобилей, а также продуктов для хранения энергии. Gigafactory Tesla дала толчок обрабатывающей промышленности Невады, сделав литий-ионные батареи восьмым по величине экспортным товаром штата как на национальном, так и на международном уровне», — добавил Бернс.

.

Tesla получает налоговые льготы на 330 миллионов долларов за план расширения Giga Nevada

Оставить комментарий