Skip to main content

Tesla предоставит систему накопления энергии мощностью 150 МВт/300 МВтч со своими мегапакетами в Австралии для трех новых проектов Edify Energy.

Edify Energy — австралийский разработчик солнечных батарей и аккумуляторов, который выбрал Tesla для предоставления массивных аккумуляторных систем накопления энергии (BESS) для серии проектов в Новом Южном Уэльсе. Проекты, расположенные в юго-западном регионе Нового Южного Уэльса, являются частью сделки с нефтяной компанией Shell Energy. В проектах будут представлены «усовершенствованные инверторы», что означает, что они будут обладать возможностями «формирования сети», которые будут предоставлять критически важные услуги, что в конечном итоге приведет к созданию сети, которая на 100% работает на возобновляемой энергии.

«Проекты включают в себя систему хранения энергии Riverina 1 мощностью 60 МВт / 120 МВтч, которая будет передана по контракту с Shell, систему хранения энергии Riverina 2 мощностью 65 МВт / 130 МВт и систему хранения энергии Дарлингтон-Пойнт мощностью 25 МВт / 50 МВтч», — сообщает RenewEconomy.

В интервью PV-Magazine Джон Коул, генеральный директор Edify, сказал, что новое партнерство с Tesla стало «еще одной вехой для Edify в этом захватывающем переходе к энергетике».

«Накопление энергии быстро становится ценным решением для национального рынка электроэнергии, учитывая его быстрое и точное реагирование и технические возможности. Темпы развития этого растущего класса технологий впечатляют, а вместе с ними и преодоление барьеров на пути к принятию со стороны участников рынка и сети», — также сказал Коул.

Это не первый совместный проект Edify и Tesla. Фактически, две компании ранее работали вместе над системой хранения энергии Gannawarra мощностью 25 МВт/50 МВтч, которая интегрирована с солнечной фермой мощностью 50 МВт в штате Виктория.

Австралия была одним из основных участников крупномасштабных проектов Tesla по хранению энергии. Одной из самых примечательных является система Victoria Big Battery, способная хранить 300 МВт энергии. Тем не менее, большая батарея может обеспечить 450 МВтч энергии для предотвращения отключений электроэнергии, особенно во время сильной жары, когда рынок особенно зависит от солнечной и ветровой энергии.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Tesla поставит Megapacks для проекта мощностью 300 МВтч с австралийской Edify Energy

Оставить комментарий