Skip to main content
Model 3Model SModel YTesla

Tesla продолжает азиатскую экспансию с 50-м японским нагнетателем

Tesla объявила, что разместила свой 50-й нагнетатель в Японии, продолжая экспансию компании в Азии.

В этом году Tesla работала над расширением своего присутствия и предложения продуктов в Азии. Tesla Model Y произвела фурор на многих азиатских рынках, Tesla запустила виртуальную электростанцию ​​в Японии, а Tesla Model S Plaid несколько раз была замечена в Китае перед возможным запуском в стране. Теперь компания объявила о своем 50-м нагнетателе, размещенном в Японии.

Япония представляет собой уникальную проблему для инфраструктуры зарядки Tesla. Земля часто продается с наценкой из-за нехватки места. В то же время Tesla должна бороться с более мелкими и дешевыми предложениями электромобилей, которые обычно заряжаются только дома.

Глядя на карту местоположений Supercharger, предоставленную Tesla Japan, можно понять, как компания подошла к этой проблеме. Прежде всего, подавляющее большинство из нынешних 50 нагнетателей (красные точки) расположены в таких городах, как Токио и Осака, и вокруг них; остальная часть страны покрыта множеством небольших зарядных устройств (более 200 желтых точек).

Кредит: Тесла Япония

Хотя это будет противоречить американским пунктам зарядки Tesla, которые специально нацелены на районы со значительным количеством поездок, из-за относительно небольшого размера японской страны компания может сойти с рук, сосредоточившись на центрах городов, в то время как небольшие и более дешевые зарядные устройства в пунктах назначения обслуживают небольшие города. количество сельских районов.

Наряду с размещением своего 50-го места Supercharger в Японии, Tesla теперь проводит раздачу на своем японском веб-сайте для бесплатной аренды Tesla Model 3 в течение трех дней и бесплатной наддува.

Япония — лишь одна из многих азиатских стран, в которых, скорее всего, в ближайшие годы произойдет взрыв электромобилей, отражающий рыночную ситуацию в Китае. Плотность населения округа, а также часто высокая стоимость газа могут стать серьезными мотивами для потребителей перейти на электрические варианты в ближайшие годы.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla продолжает азиатскую экспансию с 50-м японским нагнетателем

Оставить комментарий