Skip to main content

Tesla запустила кампанию по продвижению вакансий в Giga Berlin и недавно выпустила видео о найме. На фоне увеличения числа сотрудников Tesla для своего Gigafactory в Германии Daimler столкнулся с трудностями при переходе на производство электромобилей на своем заводе Mercedes в Берлине.

Tesla пригласила квалифицированных рабочих присоединиться к своей «самой современной гигафабрике» в Берлине, выпустив новое видео о найме. Видео полностью демонстрирует крутые и забавные стороны работы в производственной команде Tesla.

С начала декабря Tesla разместила дюжину или более новых вакансий в Giga Berlin на своей странице вакансий. В список вошли вакансии по производству электролизеров, которые могут создать только 10 000 рабочих мест, а также открытие покрасочного цеха Giga Berlin.

Строительство завода по производству автомобилей Gigafactory не было полностью одобрено, но Tesla добилась огромного прогресса и, похоже, планирует начать производство к 2021 году.

Чего нельзя сказать о заводе Mercedes Diamler в Мариенфельде, Берлин. В отчете Der Tagesspiegel делается вывод, что завод Mercedes испытывает трудности с переходом Diamler на электромобили. Завод в Мариенфельде является вторым по величине и старейшим заводом по производству двигателей старого образца, на котором работает 2500 сотрудников. Он производит компоненты, которые могут снизить выбросы CO2, которые могут оказаться устаревшими в ближайшие несколько лет, учитывая ужесточение европейских директив по выбросам.

Марка Mercedes недавно взяла на себя обязательство по внедрению Ambition 2039, стремясь предложить парк новых автомобилей с нейтральным выбросом C02 менее чем за 20 лет. В рамках проекта Ambition 2039 Mercedes также взяла на себя обязательство создать цепочку поставок с нулевым выбросом углерода. На заводе Mercedes в Мариенфельде, похоже, есть линия по сборке дополнительных приводных модулей для автомобилей. К сожалению, этого будет недостаточно, чтобы сохранить большую часть рабочих мест на заводе.

Посмотрите новое крутое видео Tesla о найме на работу в Giga Berlin ниже!

Tesla продвигает рабочие места в Giga Berlin на фоне борьбы Daimler за удержание сотрудников на заводе Mercedes

Оставить комментарий