Skip to main content

Tesla превратилась в одного из крупнейших в мире производителей электромобилей, но компания все еще только начинает свою деятельность. Несмотря на то, что в прошлом году было поставлено более 1,8 миллиона автомобилей и зафиксирован заметный рост энергетического бизнеса, Tesla по-прежнему управляет только семью специализированными производственными мощностями по всему миру. Однако, как подчеркнула Tesla в недавнем видео, каждое из ее предприятий в США, Китае и Европе достойно восхищения.

Недавнее видео Tesla, которое было размещено на сайте компании основная ручка на X, платформа социальных сетей, ранее известная как Twitter, представила краткий обзор своих семи производственных объектов на трех континентах. В видео показаны только заводы, которые уже работают сегодня, поэтому будущие объекты, такие как Giga Mexico и Shanghai Megafactory, еще не включены.

Несмотря на это, нельзя отрицать тот факт, что заводской модельный ряд Tesla впечатляет. Завод во Фримонте, открытый в 2010 году, является старейшим заводом по производству электромобилей Tesla, но он до сих пор считается первым заводом, производящим модели S, Model X, Model 3 и Model Y. Это также один из крупнейший работодатель в регионе и один из самых производительных автомобильных заводов страны.

Gigafactory Nevada, открытый в 2016 году, представляет собой молчаливое присутствие в типичном новостном цикле Tesla, но оно имеет большое значение, поскольку является одним из крупнейших в мире заводов по производству электродвигателей, аккумуляторов и силовых агрегатов. Это также производственный центр Tesla Semi. Giga New York, который также был открыт в 2016 году, также играет важную роль в деятельности Tesla, поскольку производит солнечную крышу, нагнетатели и силовую электронику.

Производство автомобилей Tesla заметно выросло в 2018 году, когда была запущена компания Giga Shanghai. Завод, который также является первым международным заводом Tesla, производит модели Model 3 и Model Y, и в настоящее время он служит основным центром экспорта автомобилей компании. Giga Berlin-Brandenburg и Giga Texas были запущены в 2022 году, и каждый из них уникален: первый из них является самым передовым, устойчивым и эффективным заводом компании на сегодняшний день, а второй — местом производства Cybertruck.

Если принять во внимание тот факт, что Giga Texas и Giga Berlin-Brandenburg сегодня все еще наращивают темпы производства, производство Tesla в 1,8 миллиона автомобилей в 2023 году будет чрезвычайно впечатляющим. В конце концов, сегодня в мире, вероятно, мало автопроизводителей, которые были бы в состоянии производить автомобили на уровне Теслы, имея столько же заводов, сколько производитель электромобилей.

Tesla продвигает свою впечатляющую заводскую линейку

Оставить комментарий