Skip to main content

Руководитель китайского автопроизводителя BYD назвал Tesla «партнером» в электрификации транспортного сектора, отметив роль американской компании в популяризации и просвещении общественности об электромобилях (EV).

В интервью Yahoo Finance и исполнительному вице-президенту BYD Стелле Ли в понедельник Ли сказала изданию, что, по ее мнению, глобальный рынок электромобилей не смог бы существовать так, как он существует без Tesla. Она также сказала, что BYD «очень уважает» Tesla, добавив, что американский автопроизводитель является одновременно «лидером маркетинга» и важным фактором в подталкивании автомобильной промышленности к более экологичным технологиям.

«Без [Tesla]«Я думаю, что мировой рынок электромобилей не мог бы развиваться так быстро», — сказал Ли ведущей Yahoo Finance Акико Фудзита. «Поэтому мы их очень уважаем. Я думаю, что они партнеры, а также они вместе, мы действительно можем помочь всему миру. Чтобы обучить рынок и подтолкнуть его к сделкам».

Далее Ли назвал автопроизводителей, производящих автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС), «настоящими конкурентами», добавив, что BYD считает себя партнером всех производителей электромобилей, включая Tesla.

«Чем больше людей будут заниматься производством электромобилей, тем лучше для отрасли», — добавил Ли.

В прошлом Ли также называл Tesla «очень уважаемым коллегой в отрасли», по-видимому, повторяя подход Tesla, который оставляет место другим автопроизводителям для производства и популяризации электромобилей, что в конечном итоге приводит к более чистому транспортному сектору.

Последние заявления прозвучали после того, как в четвертом квартале 2023 года, хотя и не за весь год, BYD впервые обогнала Tesla в качестве мирового производителя электромобилей. Tesla выполнила план по поставкам в 2023 году 1,8 миллиона единиц по всему миру, и генеральный директор Илон Маск отреагировал на ситуацию, отметив, что он считает американского автопроизводителя скорее компанией, занимающейся искусственным интеллектом и робототехникой, чем просто продавцом автомобилей.

Маск также хвалил BYD в прошлом году, заявив, что автомобили китайского автопроизводителя «в наши дни очень конкурентоспособны». Добрые слова также прозвучали после того, как Маск раскритиковал многих других автопроизводителей как в сфере бензина, так и в сфере электромобилей. Миллиардер недавно заявил, что Rivian и Lucid могут обанкротиться в ближайшие шесть кварталов.

Вы можете прочитать полный текст вопросов и ответов Yahoo Finance с исполнительным вице-президентом BYD Стеллой Ли здесь.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в или пришлите нам советы по новостям по адресу .

Руководитель BYD заявил, что Tesla является «партнером» в области электрификации

Оставить комментарий