Skip to main content

Около восьми месяцев назад Uber объявил о партнерстве с Hertz, чтобы к 2023 году предоставить в аренду до 50 000 автомобилей Tesla для водителей в США. Пока программа имеет огромный успех: автомобили Tesla стали фаворитами среди многочисленных водителей Uber в Соединенных Штатах. .

Как отмечается в недавнем пресс-релизе Uber, водители более чем в 30 городах, таких как Лос-Анджелес, Хьюстон, Бостон, Чикаго, Атланта и Майами, могут арендовать Tesla благодаря партнерству с Hertz. На сегодняшний день более 15 000 водителей Uber арендовали Tesla в рамках этой программы, и их влияние не было шуткой.

Старший вице-президент Uber по мобильности и бизнес-операциям Эндрю Макдональд отметил, что водители, участвовавшие в программе, совершили более 5 миллионов поездок на полностью электрических автомобилях и проехали более 40 миллионов миль на электричестве.

Несколько водителей Uber поделились своим опытом использования электромобилей Tesla. Среди них был Мануэль Баррос из Бостона, водитель с 31-летним стажем за рулем. Он работает с Uber уже восемь лет и отметил, что среди всех автомобилей, на которых он ездил до сих пор, Tesla — его любимая. Кроме того, он сильно экономит бензин.

«Когда у меня была бензиновая машина, я тратил 25-30 долларов в день (на бензин). Я экономлю почти 160 долларов в неделю, если не больше, за рулем электромобиля. Я за рулем уже 31 год, и у меня было так много машин. Я предпочел бы водить эту машину, а не любую другую», — сказал Баррос.

Шанита Мюррей из Лос-Анджелеса, которая работает с Uber с 2016 года, также любит водить Tesla. Она отметила, что помимо того, что ее поездки помогают окружающей среде, ее гонщикам в целом нравится машина, на которой она ездит. А когда райдерам нравится сервис, который им предоставляют, она может зарабатывать больше.

«Если я собираюсь проехать тысячи миль по миру, я решил, что зеленый автомобиль будет лучшим решением, потому что он помогает окружающей среде. Когда я окажу отличный сервис, я получу чаевые», — сказал Мюррей.

Uber отметил, что около 95% водителей, арендующих Tesla через партнерство с Hertz, впервые управляют электромобилем на платформе. Впечатляющие 92% этих водителей отметили, что теперь они рассматривают возможность покупки собственных электромобилей. Рафаэль Вейра из Лос-Анджелеса — один из таких гонщиков. После того, как он опробовал Tesla, управляя Uber, теперь он хотел бы получить свою собственную Tesla в будущем.

«Это был отличный опыт, и он остается им до сих пор. Мне всегда было любопытно, как электромобиль может справиться с пробегом, который вы набираете на своей машине, работая в Uber. Он очень хорошо справляется с пробегом… В конце концов я хочу купить Model S. И это была прекрасная возможность увидеть, как они водят», — сказал Вейра.

Оставить комментарий