Skip to main content

Тесла, возможно, уже многого добилась за эти годы, но, по словам члена правления Кимбала Маска, компания только начинает. И с этого момента все будет только интереснее.

Кимбал недавно стал предметом новостей после того, как воспользовался колл-опционом на покупку 25 000 акций TSLA по сниженной цене в 74,17 доллара. Согласно форме-4, недавний раунд покупок TSLA обошлся Кимбалу в 1,85 миллиона долларов, что позволило ему владеть в общей сложности 536 240 акциями производителя электромобилей.

Отвечая на комментарий о своей недавней покупке TSLA в Твиттере Кимбал отметил, что компания на самом деле только начинает свою деятельность. Он также отметил, что не может дождаться «следующего десятилетия крутых моментов от моего брата и его восхитительной команды».

Комментарии Кимбала могут показаться довольно типичными, учитывая его положение в Tesla, но следует отметить, что он осведомлен о внутренней работе компании и последних проектах благодаря своему месту в совете директоров и отношениям с генеральным директором Илоном Маском. Таким образом, Кимбал, вероятно, полностью осведомлен о конкретных планах Tesla на ближайшее будущее или, по крайней мере, на ближайшее десятилетие.

Tesla участвует во множестве проектов, которые действительно могут выделить ее на фоне остальной автомобильной промышленности. Революционные автомобили, такие как Cybertruck и Tesla Semi, вот-вот увидят свои первые поставки, а такие продукты, как Optimus, робот-гуманоид, могут эффективно изменить производственную игру.

Однако что действительно интересно, так это то, что Кимбал специально упомянул следующее десятилетие в своем твите. Такие продукты, как Cybertruck и Semi, скорее всего, появятся только через год, и Tesla готова выпустить прототип своего робота-гуманоида Optimus в предстоящий AI Day 2. Это говорит о том, что у Tesla все еще есть целая линейка интересных проектов и продуктов после Optimus, и они, вероятно, были бы не более захватывающими, чем то, что компания сделала до сих пор.

Илон Маск, возможно, дразнил долгосрочные планы Tesla в своих предыдущих комментариях о части 3 генерального плана. Инициатива, по словам Маска, направлена ​​​​на масштабирование Tesla до такой точки, когда компания могла бы эффективно начать значимый сдвиг в сторону устойчивого развития. Маск также дразнил, что в третьей части генерального плана будут разделы, связанные со SpaceX и The Boring Company.

Такие проекты и цели определенно соответствуют требованиям «десятилетия крутизны».

Кимбал Маск: Тесла только начинает, увидит «следующее потрясающее десятилетие»

Оставить комментарий