Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) официально открыла свою новую бычью фирму в тайваньской компании Masterlink Securities.

В канун Нового года компания представила свои первые рейтинги и целевые значения цен для акций Tesla, которые были помечены как «Покупать» и соответствовать значительному целевому уровню в 750 долларов. Это одна из самых высоких текущих целевых цен для TSLA, наиболее надежной из которых является целевая цена в 788 долларов, установленная аналитиком JMP Securities Джозефом Оша.

Tesla с большим успехом вступает в новый год на Уолл-стрит. После достижения 52-недельного максимума в последний день года с быстрым скачком до 703,74 доллара это хороший знак для акционеров компании, особенно для тех, кто вошел раньше.

В 2020 году акции торговались всего за 70,10 доллара, что указывает на то, что в начале года компания пережила колоссальный рост, и это так. Tesla начала наступление в Китае со своим заводом Giga Shanghai, который производит Model 3, самый популярный электромобиль в стране в этом году.

Вдобавок к этому, генеральный директор Илон Маск привел производителя электромобилей в царство невозможности в 2020 году, который стал годом испытаний для многих отраслей, в том числе автомобилестроения. Тем не менее, Tesla продолжала игнорировать все трудности и погрузиться в стратосферу автомобильных легенд. Он, вероятно, достигнет цели в 500000 автомобилей, которую он поставил до того, как пандемия COVID-19 закрыла большую часть мира, что довольно невероятно, учитывая, что продажи автомобилей упадут на 15,5% по сравнению с 2019 годом, сообщает dBusiness.

Только десять крупных автопроизводителей смогли сохранить рост в третьем квартале 2020 года по сравнению с третьим кварталом 2019 года: Acura, Alfa Romeo, Chrysler, Kia, Lexus, Mazda, Mitsubishi, Porsche, Tesla и Volvo. Однако только из этих компаний удалось затмить 17,3%: рост Alpha Romeo с 4310 единиц в третьем квартале 2019 года до 5056 единиц в третьем квартале 2020 года и Tesla. По данным GoodCarBadCar.com, Tesla — единственная компания, которой удалось полностью снизить объем продаж за 3 квартал предыдущего года, продемонстрировав рост на 154,7% по сравнению с прошлым годом.

Невероятно, но четвертый квартал 2020 года для Tesla может быть годом для веков. Для достижения своей цели компании потребовалось около 180000 автомобилей, и по предварительным прогнозам некоторых оптимистичных аналитиков Tesla может достичь 200000 поставок только за квартал. Это будет означать самый большой квартал для Tesla и, скорее всего, приведет к резкому росту цен на акции компании до 800 долларов.

О количестве поставок будет сообщено после нового года, и Tesla сделала все возможное, чтобы завершить год уверенно. 29 декабря генеральный директор Илон Маск объявил, что каждый электромобиль Tesla, проданный с заполненными документами в течение последних трех дней в году, будет подвергнут бесплатной трехмесячной пробной версии пакета Full Self-Driving компании, который стал более надежным и сложным. в 2020 году, что заставило фронтмена поверить в то, что его компания достигнет уровня автономии 5 к концу 2021 года.

На момент написания акция TSLA торговалась по 698,16 доллара.

Отказ от ответственности: Джои Клендер является акционером TSLA.

Оставить комментарий