Skip to main content

Генеральный директор Tesla, SpaceX и Boring Company Илон Маск был официально назначен в совет директоров Twitter директором класса II до ежегодного собрания акционеров социальной сети в 2024 году. Илон Маск прокомментировал позицию своего совета директоров, пообещав «значительные улучшения в Twitter в ближайшие месяцы».

Прежде чем объявить о своем включении в совет директоров Twitter, Илон Маск, похоже, уже обдумывал некоторые полезные изменения, спрашивая своих подписчиков, хотят ли они кнопку редактирования. Хотя Twitter уже работал над кнопкой редактирования, прежде чем Маск опубликовал свой опрос. Тем не менее, уровень вовлеченности и освещения в новостях потенциальной кнопки редактирования в Твиттере заметно увеличился после того, как Маск был вовлечен.

Опрос Маска с кнопкой редактирования в Твиттере — это всего лишь пример того, что он может привнести на платформу теперь, когда он является членом совета директоров. Уровень внимания, который Маск может привлечь к жалобам или проблемам пользователей Twitter с платформой социальных сетей, может привести к значительным изменениям.

В мае 2021 года исследовательский центр Pew Research Center опросил 2548 пользователей Twitter, попросив их проголосовать за некоторые из основных проблем с платформой. Участники отметили, что некоторые проблемы связаны с неточной или вводящей в заблуждение информацией, притеснениями и злоупотреблениями, а также с ограничением видимости некоторых сообщений в Твиттере. Илон Маск может подумать о том, чтобы поднять некоторые вопросы перед Советом директоров. Маск знаком с некоторыми из этих проблем благодаря своему опыту работы с дезинформацией, связанной с его проектами, такими как Tesla.

Инфографика: что не так с Twitter?  |  Статистика Вы найдете больше инфографики на Statista

Илон Маск упомянул некоторые из проблем, упомянутых в опросе Pew Research Center, когда он серьезно рассматривал возможность инвестирования в Twitter. За несколько недель до покупки акций Twitter Илон Маск спросил своих последователей, считают ли они, что платформа придерживается «свободы слова как важного компонента действующей демократии».

Основатель ARK Invest и давний бык TSLA Кэти Вуд считает, что доля Илона Маска в Twitter может встряхнуть компанию социальных сетей, как и многие другие компании, включая Tesla. «Я думаю, что он посылает сильный сигнал новому генеральному директору», — сказал Вуд Bloomberg. Она сослалась на генерального директора Twitter Парага Агравала, который в ноябре прошлого года сменил основателя Джека Дорси.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Улучшения в Twitter Илон Маск и Совет директоров могут захотеть рассмотреть

Оставить комментарий