Skip to main content

Видео о том, что вполне может быть самой печальной ошибкой при парковке с участием Porsche Taycan, было опубликовано в Интернете. Размещенный на YouTube и TaycanForum.com, короткий видеоролик показывает, что может произойти, если водитель нажмет не ту педаль при попытке стандартного парковочного маневра на уклоне.

Спойлер: все становится очень, очень плохо — очень, очень быстро.

На видео, которым поделился на YouTube пользователь Рахулио Джордио, было видно, что это серебряный Porsche Taycan, направляющийся к дому с крутой подъездной дорогой. На полпути по склону водитель Taycan остановился, по-видимому, для того, чтобы аккуратно направить автомобиль к назначенному месту для парковки.

Последовала катастрофа. Всего за несколько секунд Porsche Taycan на огромной скорости рванул вперед, врезавшись в припаркованный внедорожник из соседнего дома и практически вылетев с дороги. Taycan врезался в припаркованный на улице хэтчбек, а затем снова остановился на дороге.

Странное событие, целиком снятое на видео, привлекло внимание сообщества электромобилей. Как отмечают владельцы электромобилей на таких платформах, как Twitter, авария, скорее всего, была результатом человеческой ошибки, особенно потому, что водитель нажал ногу на тормоз прямо перед тем, как Taycan разогнался. К счастью, Taycan не попал ни в одного человека и не врезался ни в один из домов вокруг него.

Высказывая свое мнение об аварии, член TaycanForum.com Тейзер, который водит Taycan 4S, отметил, что педаль газа и тормоза автомобиля довольно близко расположены. Другие участники форума отметили, что это, вероятно, средство, облегчающее водителям выполнение маневров пятка-носок. Таким образом, водитель Taycan, возможно, пытался нажать на тормоза автомобиля, но вместо этого нажал на педаль газа. А учитывая мгновенный крутящий момент Taycan, все произошло слишком быстро.

С включенным управлением запуском Taycan — довольно жестокий автомобиль, конкурирующий и, возможно, даже превосходящий по интенсивности Ludicrous Mode Model S Performance. Даже без режима запуска Taycan по-прежнему невероятно быстр и мгновенно реагирует на действия водителя. Это очень хорошо работает на полосе перетаскивания и на треке с большим эффектом. Но на крутых подъездных дорогах мгновенный крутящий момент может быть очень опасным.

Посмотрите на видео ниже болезненный инцидент с парковкой Porsche Taycan.

Оставить комментарий