Skip to main content

Volkswagen откладывает запуск полностью электрического ID.5 на месяц, так как деталь, необходимая от украинского поставщика, не прибыла из-за перебоев с поставками.

Согласно письму, опубликованному немецким изданием Automobilwoche, нехватка детали, представляющей собой жгут проводов, не позволила Volkswagen произвести достаточное количество выставочных и демонстрационных автомобилей для своих партнеров по продажам.

«Чтобы обеспечить равное отношение ко всем партнерам, транспортные средства, которые уже находятся на станциях назначения, еще не доставляются», — говорится в письме, опубликованном на сайте (через Reuters). «Чтобы обеспечить общенациональную доступность автомобилей для каждого агента, мы частично перераспределим выставочные автомобили».

Volkswagen представил ID.5 в середине сентября на Мюнхенском автосалоне IAA в Германии. ID.5 — это первое купе-внедорожник Volkswagen, в котором будет использоваться Modular Electric Drive Matrix (MEB) — платформа, которую немецкий автопроизводитель использует для своих новых электромобилей.

Производство ID.5 началось в конце января. ID.5 производится на заводе Volkswagen в Цвиккау, который недавно был переведен с производства ДВС на завод по производству электромобилей, поскольку Volkswagen продолжает переход на полностью электрическую линейку. Тем не менее, Volkswagen должен дождаться поступления дополнительных жгутов проводов от своих поставщиков в Украине, прежде чем он сможет начать поставки новых моделей в дилерские центры. Производство было остановлено недавно после того, как узкие места в поставках из-за войны между Россией и Украиной повлияли на цепочку поставок. Volkswagen ожидает, что производство начнется на следующей неделе.

Проблемы с нехваткой жгутов проводов могут быть решены в ближайшее время. Ранее на этой неделе Skoda Auto сообщила, что ее партнер-поставщик в Украине решил возобновить производство жгутов проводов. «Наш партнер… в Украине решил возобновить производство жгутов проводов на этой неделе с полным обслуживанием и полной безопасностью для рабочих», — заявил представитель Skoda на недавнем отчете о прибылях и убытках за 2021 год. Volkswagen может использовать того же поставщика, хотя это не подтверждено.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Volkswagen откладывает запуск ID.5 в Германии из-за нехватки деталей из Украины

Оставить комментарий