Skip to main content

Tesla уволила своего регионального менеджера в Сингапуре чуть более чем через неделю после того, как генеральный директор компании Илон Маск предупредил о глобальных потерях рабочих мест.

Кристофер Бузиг написал в воскресенье на LinkedIn: «Tesla объявила о сокращении штата на 10%. Моя роль была выбрана для ликвидации с сегодняшнего дня». Далее он говорит: «Я горжусь тем, что был первым региональным менеджером компании в Юго-Восточной Азии и основал бизнес в Сингапуре».

CNBC первоначально сообщил об увольнении Bousigues.

Ранее в этом месяце Маск разослал письмо своим сотрудникам, в котором заявил, что у него «очень плохое предчувствие» по поводу экономики. На конференции в мае Маск поделился аналогичными мыслями. «Я думаю, что мы, вероятно, находимся в рецессии, и эта рецессия будет только ухудшаться». Он добавил: «Вероятно, это будет сложно, я не знаю, год, может быть, от 12 до 18 месяцев — обычно это количество времени, которое требуется для исправления».

Маск предупредил в электронном письме, что Tesla придется уволить примерно 10% штатных сотрудников. В конце концов Маск пояснил, что Tesla продолжит увеличивать количество почасовых сотрудников. Генеральный директор исключил возможность удаленной работы, заявив: «Каждый в Tesla должен проводить в офисе не менее 40 часов в неделю», — написал Маск в своем электронном письме. «Если вы не явитесь, мы будем считать, что вы подали в отставку».

Достижения Bousigues включают открытие двух выставочных залов, одного сервисного центра и представление Tesla Model Y в Сингапуре на прошлой неделе.

До сих пор спрос на автомобили Tesla и другие электромобили оставался высоким, и многие из обычных признаков замедления, такие как рост запасов дилеров и стимулы в Соединенных Штатах, не материализовались.

После того, как в апреле из-за карантина из-за COVID-19 завод Gigafactory в Шанхае был вынужден дорого обходится, Tesla снова вышла на полную мощность на прошлой неделе.

В 2021 году в Tesla работало около 100 000 человек, что значительно больше по сравнению с показателями компании в 2020 году, которые составили 70 757 человек. Всего в компаниях Маска работает около 110 000 человек.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @Кристи86567288или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Исполнительный директор Tesla Singapore освобожден от обязанностей после плана Маска по сокращению заработной платы сотрудников

Оставить комментарий