Skip to main content

Nikola Corporation (NASDAQ: NKLA) сообщила о положительной прибыли за первый квартал 2022 года, превзойдя оценки Уолл-стрит по прибыли на акцию и выручке. Акции автопроизводителя подскочили более чем на 4 процента на новостях, которые также включали растущий список заказов на его полностью электрический аккумуляторный полуприцеп Tre.

Никола сообщил о скорректированном убытке на акцию в размере 21 цента, что превышает консенсус-прогноз Уолл-стрит в 27 центов на акцию. Кроме того, Nikola сообщила о выручке в размере 1,9 млн долларов, что превзошло прогнозы Уолл-стрит в размере около 100 000 долларов, сообщает Refinitiv.

«В первом квартале мы достигли важной вехи, начав серийное производство Nikola Tre BEV на нашем производственном предприятии в Кулидже, штат Аризона, и в настоящее время поставляем коммерческие грузовики дилерам для доставки клиентам», — сказал генеральный директор Nikola Марк Рассел. «Мы рассчитываем на масштабирование производства и поставку клиентам 300–500 серийных автомобилей в этом году».

Никола сказал, что последние 10 единиц из 40 предсерийных автомобилей Tre BEV сошли с производственных линий на заводе автопроизводителя в Кулидже, штат Аризона, в первом квартале. Производство Tre официально началось 21 марта, и Nikola начала отгружать продаваемые модели Tre дилерам в апреле, когда начались поставки. На данный момент Nikola получила заказы на поставку, LOI и меморандумы о взаимопонимании в общей сложности на 510 единиц Tre BEV, говорится в сообщении.

Производственный комплекс Nikola в Кулидже также находится в стадии реализации: этап 1 завершен, что дает автопроизводителю производственную мощность в 2500 грузовиков. Расширение Фазы 2 уже началось и, как ожидается, будет завершено в 2023 году. Часть Фазы 2 предприятия обеспечит производственную мощность 20 000 грузовиков в год в две смены.

Ранее на этой неделе Никола объявил об инвестициях в размере 200 миллионов долларов из фондов, консультируемых Antara Capital. Инвестиция представляет собой старшую необеспеченную облигацию с процентной ставкой 8 процентов, если она выплачивается наличными, и 11 процентов, если она выплачивается путем выпуска дополнительных векселей. Компания ожидает погашения облигаций в мае 2026 года.

Впечатляющий квартал Николы — это быстрый разворот по сравнению с тем, что компания пережила в 2021 году. Основатель и бывший генеральный директор Николы Тревор Милтон был обвинен Комиссией по ценным бумагам и биржам в прошлом году по нескольким пунктам обвинения в мошенничестве, и Никола, похоже, катится по спирали вниз после резкого отчета Гинденбурга. Исследовать. Никола признал, что сфабриковал возможности некоторых своих продуктов, а Милтон ввел инвесторов в заблуждение относительно прогнозов и возможностей компании. С тех пор Nikola медленно возвращалась к своей актуальности в секторе электромобилей.

Акции Nikola выросли на 3,82 процента на момент публикации в 14:13 в Нью-Йорке.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не является акционером NKLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Акции Nikola подскочили вслед за прибылью, сообщается о более чем 500 заказах на Tre BEV

Оставить комментарий