Skip to main content

Аналитик Tesla Дэн Айвз из Wedbush Securities заявил всего две недели назад, что негативные настроения в отношении гиганта электромобилей были «преувеличенными» в записке для инвесторов. В новой заметке Айвз заявляет, что негатив «оправдан».

В середине марта Айвз написал инвесторам записку, в которой говорилось, что Tesla все еще может достичь базовой цели по поставкам в 2,1 миллиона единиц, поскольку фирма даже указала «расширенную» оценку в 2,2 миллиона, если компания сможет стимулировать рост и поймать несколько благоприятных условий. ломается.

Хотя в предыдущей заметке Айвз сказал, что негативный рассказ о Tesla не обязательно был полностью точным, он все же признал, что первый квартал обещает быть «мягким» кварталом, и прогнозировал, что за этот квартал будет поставлено где-то около 430 000 поставок.

Тем не менее, вчера вечером после закрытия рынка Айвз опубликовал новую заметку, которая меняет повествование, которое Уэдбуш высказал две недели назад, и что фирма не только снизила целевую цену, но и вызывает некоторую обеспокоенность относительно того, чего компания может достичь в 2024 году.

«Мы считаем, что история Теслы столь же негативна, как мы видели в последние несколько лет, когда Маск/Тесла подвергались атакам медведей со всех сторон. Но в отличие от других времен, сейчас это оправдано, поскольку рост был вялым, а рентабельность показывает, что сжатие с Китаем превратилось в кошмар. Для Маска это развилка пути, который поможет Tesla пережить этот неспокойный период; в противном случае впереди могут быть темные дни».

Айвс и Уэдбуш теперь называют два миллиона автомобилей целью Tesla на 2024 год. По мнению нескольких аналитиков, первый квартал кажется подавляющим слабым местом для Tesla, поскольку квартал подходит к концу. Число прибывающих из Китая относительно невелико и может снизиться на 3-4 процента в этом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чтобы изменить повествование и перспективы дальнейшего развития Tesla, Айвс считает, что Tesla и Маск должны предпринять широкий спектр действий. Один из них — указать диапазон рентабельности и поставок в этом году, чего компания не сделала во время отчета о прибылях и убытках за четвертый квартал в январе.

Кроме того, Айвс сказал, что Tesla необходимо иметь стратегию на первый квартал, чтобы обозначить, как она может изменить ситуацию со снижением спроса в Китае, провести новый День батарей и искусственного интеллекта, заставить Маска взять на себя обязательство стать первым генеральным директором Tesla в течение следующих 3-5 лет. и начать «настоящую рекламную кампанию».

Раскрытие информации: Джои Клендер владеет акциями Tesla.

.

Аналитик Tesla отказывается от того, что негатив «чрезмерен», и теперь говорит, что это оправдано

Оставить комментарий