Skip to main content

Аналитик Wedbush Securities Дэн Айвз поделился своими оценками поставок Tesla (TSLA) на X в первом квартале 2024 года. Он предсказывает проблемы со спросом после «кошмарного» квартала для Tesla China.

Айвс прогнозирует, что Tesla сообщит о поставке от 425 000 до 475 000 единиц в первом квартале. Он объяснил, что в этом квартале Tesla столкнулась с «идеальным штормом».

Сообщается, что Tesla недавно сократила объемы производства на заводе Giga Shanghai. Согласно местным сообщениям, Tesla сокращает объемы производства, чтобы привести уровень производства Giga Shanghai в соответствие со спросом на китайском рынке электромобилей (EV), у которого много конкурентов. В рамках своей цели автопроизводитель электромобилей сократил рабочие дни с 6,5 до 5 дней в неделю.

В феврале данные Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA) показали, что продажи Tesla в Китае снизились. В прошлом месяце Tesla China продала около 60 365 единиц, что на 18,8% меньше, чем в прошлом году по сравнению с февралем 2023 года.

Несмотря на проблемы Tesla China в этом квартале, Дэн Айвз по-прежнему оптимистичен в отношении TSLA. Однако он остается осторожным. Аналитик Wedbush снизил целевую цену TLSA до 300 долларов.

Аналитик Morgan Stanley Адам Джонас разделил мнение, схожее с мнением Дэна Айвза. Инвестиционный банк снизил оценку поставок Tesla в первом квартале 2024 года с 469,4 тыс. до 425,5 тыс. Йонас подтвердил свой рейтинг «выше рынка» для TSLA и сохранил целевую цену на уровне 320 долларов.

Адам Джонас прогнозирует, что Tesla повысит цены и примет некоторые меры по сокращению расходов, чтобы компенсировать свои результаты в первом квартале. Несмотря на свой прогноз Tesla на первый квартал 2024 года, Джонас видит потенциал в росте компании благодаря недавнему сотрудничеству с CATL в расширении Giga Nevada.

Аналитик Wedbush делится оценками поставок Tesla в первом квартале 2024 года

Оставить комментарий