Skip to main content

Tesla в Австралии и Новой Зеландии недавно отпраздновали выпуск 100 000 единиц на дорогах. Исполнительный директор Tesla Рохан Патель присоединился к празднованию, поделившись некоторыми фактами о присутствии компании в Австралии и Новой Зеландии.

«Это только начало для Tesla. [Australia and New Zealand]— прокомментировал Патель.

«Австралия и Новая Зеландия готовы стать крупными победителями во многих отношениях благодаря электрификации всего. Крупные рынки аккумуляторных батарей, бытовой солнечной энергии, электромобилей и полезных ископаемых, обеспечивающих переход к устойчивой энергетике — ~ 80% нашего лития поступает из Австралии», — добавил он.

Удержание Tesla Down Under стало очевидным в прошлом месяце после того, как Федеральная палата автомобильной промышленности (FCAI) опубликовала данные о продажах компании за февраль 2024 года. Согласно этим данным, Tesla Model 3 Highland стала третьей самой продаваемой моделью в Австралии в феврале с 3593 единицами. продал. Модель Y не сильно отстала: было продано 2072 единицы.

Говоря о Tesla Model Y, это был самый продаваемый автомобиль в Новой Зеландии в сентябре 2023 года. В этом месяце Model Y обогнала Toyota RAV4 в сегменте легковых автомобилей и сразу же заслужила регистрацию. Он также вытеснил Ford Ranger.

Помимо продаж автомобилей, Tesla также добилась успехов в продажах солнечной энергии и систем хранения энергии в Австралии и Новой Зеландии. Австралия, в частности, является домом для некоторых из самых больших батарей Теслы, в том числе оригинальной Большой Батареи, Батареи Хорнсдейла.

Австралия является критически важной страной для Tesla из-за поставок лития. В 2022 году председатель Tesla Робин Денхольм заявила, что Австралия является литиевой электростанцией.

«Австралия обладает полезными ископаемыми, а не только литием, а также ноу-хау и многими навыками, позволяющими воспользоваться возможностями этой новой энергетической эпохи», — сказал Денхольм.

Tesla в Австралии и Новой Зеландии празднуют выпуск 100 000 единиц на дорогах

Оставить комментарий