Skip to main content

Генеральный директор Altimeter Capital Брэдли Герстнер, похоже, видит возможности в акциях Tesla (NASDAQ:TSLA), даже в то время, когда вокруг производителя электромобилей много негатива. Часть оптимизма Герстнера связана с Full Self-Driving (FSD) V12, которая, по словам генерального директора, подарила ему «момент ChatGPT», когда он ее испытал.

Герстнер отметил, что недавно он купил акции Tesla отчасти благодаря руководству компании, в частности Илону Маску, который помог производителю электромобилей стать лидером рынка. Как отмечается в отчете Seeking Alpha, Герстнер намекнул, что сегодня у Tesla «лучший на планете генеральный директор-инженер», и это имеет большое значение.

«Когда все остальные негативно относятся к таким (компаниям), именно тогда мы начинаем волноваться, особенно когда ими управляет основатель, который является таким же выдающимся лидером по продукту, как Илон Маск», — заявил Герстнер. Он также заявил, что подход Tesla к автономному вождению действительно заставляет транспортные средства вести себя так, как будто ими управляет человек-водитель.

«Когда я совершил на нем тест-драйв, это был своего рода момент ChatGPT. (Tesla) полностью отказалась от своих прежних детерминистских моделей и перешла к модели имитационного обучения, которая действительно впервые, в отличие от Waymo, которая по-прежнему является детерминистской моделью, ощущается как человек, управляющий автомобилем», — отметил генеральный директор Altimeter Capital.

Американский инвестор и управляющий хедж-фондом также с оптимизмом отнесся к идее ежемесячной подписки Tesla на FSD за 199 долларов. Герстнер отметил, что это вполне сравнимо с Apple, когда технологический гигант запустил свой потоковый сервис Apple Music. Конкурентам производителя электромобилей, вероятно, будет сложно подражать такой стратегии.

«Это тот тип вещей, которые другие люди не могут легко скопировать. (Илон Маск) поставил на дорогу 5 миллионов машин-роботов, собирающих данные, которые обучают эту имитационную модель; это делает его явно лучшим и почти невозможным для всех традиционных OEM-производителей», — сказал он.

При этом генеральный директор Altimeter Capital признал, что проблемы Tesla в таких странах, как Китай, могут быть запутанными, поэтому владение акциями TSLA по-прежнему не для слабонервных. «Это не для слабонервных. Вы должны подобрать соответствующий размер. Вы должны быть готовы покупать больше, если акции упадут», — отметил Герстнер.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на

Tesla FSD V12: генеральный директор Altimeter Capital видит момент «ChatGPT»

Оставить комментарий