Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) показала впечатляющие результаты за третий квартал с точки зрения производства, поставок и прибыльности во время объявления финансовой отчетности за третий квартал 21 октября. Генеральный директор Илон Маск назвал этот квартал «нашим лучшим кварталом в истории», и аналитики различных фирм с Уолл-стрит пересмотрели свои прогнозы целевых цен для производителя электромобилей.

Аналитики Baird, JMP Securities, Oppenheimer, Wedbush и Canaccord Genuity пересмотрели свои прогнозы по акциям Tesla, повысив свои целевые цены. Увеличение числа PT, без сомнения, произошло из-за впечатляющих результатов Tesla в третьем квартале, но у каждого аналитика были свои собственные доводы в пользу полученных цифр.

Бэрд

Аналитики Baird Бен Калло и Дэвид Каттер повысили целевую цену до 488 долларов с 450 долларов, что стало вторым разом, когда они повысили прогноз Tesla в октябре. Аналитики Baird также повысили рейтинг акций TSLA до «лучше рынка». Интересно, что в записке для инвесторов Калло и Каттер указывалось, что они были неправы, понизив рейтинг акций до «нейтрального» в январе, заявив, что их шаг был «слишком рано». После пересмотренного рейтинга «Нейтральный» акции TSLA взлетели более чем на 400% за год.

«Совершенно неверно, мы сейчас увеличиваем долю, поскольку считаем, что TSLA имеет существенный доступ и возможность использовать капитал, а также имеет несколько способов стимулировать существенный рост доходов», — говорится в записке Бэрда для инвесторов. «Конкурентоспособность Tesla по сравнению с аналогами значительна (и растет, позволяя покупать быстрое развертывание капитала), и мы думаем, что это маловероятно для традиционных OEM-производителей. [original equipment manufacturers] со временем сможет эффективно конкурировать ».

JMP Securities

Джозеф Оша и Хилари Коли из JMP Securities повысили свои целевые цены на акции TSLA до 516 долларов после объявления о доходах за третий квартал. Оба аналитика также повысили рейтинг акций компании до рейтинга «лучше рынка».

«Что касается акций, мы старались не спускать глаз с горизонта, чтобы не зависеть от событий, происходящих от квартала к кварталу. Несмотря на то, что вчерашний комментарий заставил нас повысить наш прогноз на 2021 год, сам по себе он не дает нам повода изменить нашу позицию в отношении акций », — написал JMP инвесторам в записке. «Тем не менее, мы считаем, что перспективы рентабельности и генерирования денежных потоков в следующие несколько лет окажутся выше, чем мы думали. Это влияет не только на нашу финансовую модель, но и на уровень риска, который мы приписываем нашему результату на 2025 год, и применяемый коэффициент ».

Оппенгеймер

Аналитик Oppenheimer Колин Руш повысил свою целевую цену до 486 долларов с 451 доллара, а также поставил акции TSLA с рейтингом «лучше рынка». Руш — известный бык в отношении Tesla, который советовал долгосрочным инвесторам покупать акции автопроизводителя «в случае краткосрочной слабости». Кроме того, в прошлом Руш заявлял, что, возможно, самым большим преимуществом Tesla является программное обеспечение и беспроводные обновления, которые поставили в тупик старых автопроизводителей.

Что касается отчета о прибылях и убытках за 3 квартал, прогноз Раша основан на финансовых показателях и будущих разработках Tesla. «Мы воодушевлены увеличением производственной маржи и производственной мощности, что дает нам уверенность в повышении оценок GM и PT по сравнению с прошлым годом», — сказал он. «Мы наблюдаем за закрытием для ускорения роста регулярных доходов от страхования, финансирования, программных приложений, таких как robotaxi, которые могут начать сдвигать оценочные мультипликаторы выше».

Wedbush

Дэн Айвс из Wedbush повысил свою целевую цену до 800 долларов после объявления о прибылях и убытках за третий квартал и размышляет о потенциале добычи Giga Shanghai как четком индикаторе будущего успеха Tesla. В то время как его базовая целевая цена оставалась на уровне 500 долларов с рейтингом «Нейтральный», Айвз действительно видит, что подавляющий рост спроса на электромобили играет в пользу Tesla.

«Китай остается« сердцем и легкими »в истории роста спроса на Tesla, которая разыграется в течение следующего года вместе с основной силой Европы в области электромобилей, играющей на поле», — написал Айвз. «Мы повышаем наш бычий прогноз с 700 до 800 долларов, отражая эту улучшающуюся динамику спроса / прибыльности для Tesla в 2021 году, несмотря на мягкий макроэкономический фон и COVID».

Canaccord Genuity

Джед Дорсхаймер из Canaccord Genuity сохранил рейтинг «Держать», но повысил свою целевую цену до 419 долларов с 377 долларов. Основное мнение Доршаймера было улучшено благодаря тому, что Tesla сосредоточила внимание на автомобильном производстве, которое было главной заботой, направленной на повышение эффективности и объемов производства.

«TSLA остается гигантом в области электромобилей, который заслуживает похвалы за видение и готовность бросить вызов статус-кво в автомобилестроении. Тем не менее, мы сохраняем нашу рекомендацию ДЕРЖАТЬ, так как мы считаем, что споры о бычьем медведе вряд ли утихнут, и оценка кажется богатой по любым стандартам », — говорится в примечании Дорсхаймера для инвесторов.

Tesla зафиксировала квартальную прибыль пятый раз подряд, прибыль не по GAAP в размере 0,76 доллара на акцию, операционную прибыль по GAAP в размере 809 миллионов долларов и увеличение денежных средств и их эквивалентов на 5,9 миллиарда долларов.

Tesla (TSLA) сокрушила прибыль за третий квартал с рекордной прибылью и ускорила глобальный рост

Отказ от ответственности: Джои Клендер является акционером TSLA.

Оставить комментарий