Skip to main content

Президент США Джо Байден может в ближайшие дни использовать Закон об оборонном производстве, чтобы увеличить производство материалов, используемых в батареях для электромобилей.

Закон об оборонном производстве 1950 года был принят в ответ на начало Корейской войны и одобрен 81-м Конгрессом США. Закон, который переодобрялся более 50 раз, состоит из трех разделов. Первый уполномочивает президента требовать от бизнеса принимать и определять приоритетность материалов, которые могут быть сочтены необходимыми для национальной обороны. Он запрещает накопление или взвинчивание цен, которые могут быть использованы для увеличения прибыли. Любое лицо, не выполняющее приказы первого раздела, может быть обвинено в совершении уголовного преступления и оштрафовано на сумму до 10 000 долларов США и/или ему грозит год тюремного заключения.

Второй раздел дает Президенту право устанавливать правила, приказы или агентства, которые будут распределять материалы.

Третий и последний раздел дает президенту контроль над гражданской экономикой, поэтому дефицитные или критические материалы доступны для нужд обороны. Байден применил Закон об оборонном производстве на второй день своего пребывания в должности, чтобы увеличить производство товаров, связанных с пандемией COVID-19, таких как защитная одежда.

Новый отчет Bloomberg, опубликованный сегодня утром, предполагает, что Байден может применить Закон об оборонном производстве уже на этой неделе. Администрация Байдена может включить материалы, обычно используемые в батареях электромобилей, такие как литий, никель, графит, кобальт и марганец, чтобы помочь компаниям получить доступ к финансированию для добычи материалов, сказал человек, знакомый с планами президента. Финансирование может достигать 750 миллионов долларов в рамках фонда Раздела III Закона, а также может помочь в переработке материалов аккумуляторов, поскольку в этом проекте были обнаружены такие компании, как Redwood Materials.

У компаний не было бы возможности безответственно вести добычу полезных ископаемых только потому, что Байден подписал закон. Производители и горнодобывающие компании, ответственные за получение материалов, по-прежнему будут подлежать обычным процессам экологической экспертизы. По словам источника, за работой будут следить Министерство энергетики и Министерство внутренних дел.

Администрация Байдена уже выделила 6 миллиардов долларов на инфраструктуру, чтобы помочь цепочке поставок аккумуляторов в США устранить зависимость от иностранных поставщиков, особенно от Китая. Возврат большей части производственного процесса электромобилей в Соединенные Штаты не только поможет создать рабочие места, но и устранит жизненно важную потребность других стран в поставке материалов для электромобилей американского производства.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Байден может использовать Закон об оборонном производстве для увеличения производства материалов для аккумуляторов электромобилей

Оставить комментарий