Skip to main content

Аналитики Bank of America решили снизить целевую цену акций Tesla (NASDAQ: TSLA). Фирма также предложила производителю электромобилей использовать одну из двух стратегий, чтобы вернуться на правильный путь.

Банк Англии снизил целевую цену акций Tesla более чем на 20 процентов с $280 до $220, сохранив нейтральный рейтинг акций автопроизводителя.

На прошлой неделе Tesla сообщила о поставках, которые не достигли целевых показателей Уолл-стрит, поскольку компания обвинила в поджоге Gigafactory Berlin, а также о наращивании мощности своей обновленной Model 3 на заводе во Фримонте из-за спада производства и поставок:

«Снижение объемов было частично связано с ранней фазой производства обновленной модели 3 на нашем заводе во Фримонте и остановкой завода в результате отклонения поставок, вызванного конфликтом на Красном море и поджогом на Gigafactory Berlin».

Тем не менее, причина снижения объемов поставок и производства, по-видимому, указывает на наличие новых проблем в будущем для Tesla, по крайней мере, с точки зрения BoA, поскольку в примечании говорится, что спрос на электромобили может снижаться на некоторых рынках, особенно в Северной Америке:

«Запасы увеличились в первом квартале, и похоже, что основной причиной более низких показателей поставок было снижение спроса на электромобили в разных регионах, особенно в Северной Америке, где объемы продаж электромобилей практически не изменились с лета 2023 года».

В компании заявили, что Tesla может выбрать один из двух вариантов, чтобы изменить ситуацию. Один из них, как мы знаем, находится в разработке, а другой — более гибкий вариант.

BoA считает, что Tesla может повысить интерес и спрос на электромобили, разработав новую модель. Ожидается, что Tesla представит новый Robotaxi 8 августа, который будет построен на той же платформе, что и автомобиль стоимостью 25 000 долларов, и оба они могут стать ответом на эти опасения.

Кроме того, BoA заявляет, что снижение цен может стать следующим способом увеличения спроса, но это может оказать некоторое влияние на прибыль Tesla, чего не хотят видеть многие оптимистичные аналитики:

«В результате ценообразование остается основным рычагом стимулирования спроса (который, как мы отмечаем, пока работает не очень хорошо). Рост объемов остается одним из ключевых приоритетов компании, а это означает, что могут произойти дополнительные скидки».

Акции Tesla торгуются на уровне $171,30 по состоянию на 14:42 по восточному времени.

Раскрытие информации: Джои Клендер владеет акциями TSLA.

.

Bank of America снижает целевую цену на Tesla, заявляя, что она может восстановиться с помощью двух стратегий

Оставить комментарий