Skip to main content

The Boring Company (TBC) недавно поговорила с мэром Форт-Лодердейла Дином Дж. Транталисом о потенциальном проекте строительства туннелей в Нью-Ривер. Мэр Транталис заявил, что он, вместе с вице-мэром Майклом Удине и другими официальными лицами, планируют посетить транспортный центр Boring Company в Лас-Вегасе, чтобы больше узнать о работе туннельной компании.

«Сегодня у меня был еще один продуктивный разговор с @boringcompany @ elonmusk о строительстве железнодорожного туннеля через центр города #FortLauderdale», — написал мэр Транталис в твите.

Он объяснил, что туннель Boring Company был «критическим компонентом» для сокращения трафика в центре Форт-Лодердейла. Однако Департамент транспорта Флориды (FDOT), похоже, не думает так же о работе с TBC над проектом строительства туннелей.

По словам мэра Транталиса, FDOT считает, что туннель Boring Company будет стоить 3 миллиарда долларов, и предпочитает построить эстакаду для высотных поездов. Согласно Sun Sentinel, предлагаемый FDOT высотой 55 футов будет стоить около 445 миллионов долларов.

Однако TBC опровергла цену FDOT в 3 миллиарда долларов. По оценкам компании Boring Company, проект прокладки туннелей в центре Форт-Лодердейла будет стоить от 30 до 60 миллионов долларов, что значительно меньше, чем предложенный FDOT с высоким мостом.

«Вот почему @boringcompany так интересна. Они очень заинтересованы в Южной Флориде и говорят, что могут построить туннель быстро и по чрезвычайно низкой цене — даже дешевле, чем мост FDOT », — сказал мэр Транталис. «Они уже доказали это с помощью системы, которую построили в Лас-Вегасе».

Ранее в этом месяце Илон Маск сообщил, что разговаривал с губернатором Флориды Роном ДеСантисом о туннелях в ответе мэру Майами Фрэнсису Суаресу, который также проявил интерес к разговору с TBC о проектах туннелей.

Оставить комментарий