Skip to main content

День инвестора Tesla будет иметь важное значение не только для компании и ее планов на будущее. Это также будет иметь большое значение для восприятия рынком конкурентов Tesla в сегменте электромобилей. Об этом сообщили аналитики Morgan Stanley в недавнем превью.

В предварительном обзоре Tesla Investor Day аналитики Morgan Stanley отметили, что они ожидают, что Tesla представит набор технологий, которые могут позволить компании способствовать массовому внедрению электромобилей. Это потребует от производителя электромобилей создания привлекательных электромобилей по более низкой цене.

Аналитик Morgan Stanley Адам Джонас, который имеет рейтинг «Перевес» и целевую цену акций TSLA в размере 220 долларов, отметил, что это «важнейший компонент части 3 генерального плана». Маск дразнил об этом в предыдущих сообщениях в Твиттере, отмечая, что День инвестора покажет путь к «полностью устойчивому энергетическому будущему Земли».

Имея это в виду, Джонас отметил, что День инвестора вполне может иметь большое значение не только для Tesla, но и для других игроков в сегменте электромобилей. «Вполне возможно, что День инвестора Tesla 1 марта может иметь большее значение для восприятия рынком (и, в конечном счете, оценки) конкурентов Tesla EV, чем для самой Tesla», — аналитик. отмеченный.

Чтобы Tesla действительно стала глобальной силой в автомобильном секторе, компании необходимо производить автомобили по более низкой цене. Аналитики Morgan Stanley отмечают, что для этого Tesla придется снизить среднюю цену продажи своих автомобилей. Компания также должна быть в состоянии сократить расходы, чтобы сохранить лидирующую в отрасли маржу. Такие проекты, как долгожданный компактный автомобиль стоимостью 25 000 долларов и обновление «Project Highland» для Model 3, скорее всего, помогут компании достичь этих целей.

«С заявленной целью конкурентного предложения по цене 25 000 долларов Tesla должна будет добиться значительного прогресса по сравнению с их текущей себестоимостью на автомобиль (~ 39 тысяч долларов в 22 финансовом году). Переработанный интерьер Model 3 (Project Highland) и последующие выводы могут стать шагом в правильном направлении», — отмечают аналитики.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

День инвестора Tesla может иметь большее значение для восприятия рынком конкурентов: Morgan Stanley

Оставить комментарий