Skip to main content

Deutsche Bank твердо сохранил целевую цену на акции Tesla в 900 долларов и присвоил акциям TSLA рейтинг «Покупать» инвестиционного уровня.

Инвестиционный банк скорректировал свои оценки прибыли и выручки Tesla за второй квартал, хотя валовая маржа компании остается на уровне 23,5% или 26,5% без учета нормативных кредитов. Deutsche Bank понизил оценку прибыли Tesla до 0,97 доллара на акцию с 1,07 доллара на акцию.

Deutsche Bank снизил оценку поставок Tesla, чтобы отразить снижение объемов продаж в Китае. Но инвестиционный банк по-прежнему оптимистично оценивает акции Tesla.

«Мы по-прежнему считаем, что целевая траектория Tesla в отношении ее технологии аккумуляторов, емкости и особенно стоимости может помочь ускорить переход мира на электромобили и значительно расширить лидерство Tesla в области электромобилей», — отметил аналитик Эммануэль Рознер.

По оценкам инвестиционного банка, Tesla поставила 200 000 автомобилей во втором квартале этого года, что немного ниже оценки Уолл-стрит в 201 000 автомобилей во втором квартале. Deutsche Bank сократил оценку поставки с 207 000 единиц.

Другие аналитики, внимательно наблюдающие за TSLA, похоже, ожидают, что компания электромобилей сообщит о не менее 200 000 поставок. «Мы считаем, что 200 000 — это черта на песке, и сейчас это имеет тенденцию к росту, учитывая более сильный спрос в Европе и Китае», — сказал Barron’s аналитик Wedbush Дэн Айвз.

В апреле Tesla China продала в общей сложности 25 845 автомобилей, из которых 14 174 были отправлены на экспорт в Европу. По сравнению с мартом поставки Tesla в апреле снизились на 28%. Однако март был концом первого квартала, когда поставки Tesla обычно резко увеличивались. Кроме того, Giga Shanghai закрыла линию Model Y в апреле, чтобы освободить место для модернизации.

В мае казалось, что Giga Shanghai снова заработала. Продажи Tesla в Китае выросли на 30%: на местном рынке было продано 21 936 единиц, а на экспорт — 11 527 единиц.

В Соединенных Штатах Tesla, похоже, была распродана за второй квартал. Внутренние источники сообщили, что Tesla уже почти полностью распродана в третьем квартале.

На момент написания этой статьи расчетное время доставки Tesla Model 3 составляет 9-13 недель для клиентов, которые заказывают сейчас. В то время как предполагаемое время доставки для клиентов Model Y — сентябрь в конфигураторе Tesla.

[][].

Deutsche Bank оценивает поставки и прибыль Tesla (TSLA) за 2 квартал 2021 года

Оставить комментарий