Skip to main content

Когда Tesla начала развертывание своей системы Full Self Beta в Канаде, генеральный директор Tesla Илон Маск сообщил, что директор компании по искусственному интеллекту, эксперт по глубокому обучению и член-основатель OpenAI Андрей Карпати в настоящее время находится в 4-месячном творческом отпуске. Карпаты подтвердили эту новость в Twitter.

По словам директора по искусственному интеллекту, в настоящее время он берет отпуск у Tesla, чтобы отдохнуть и отправиться в путешествие, хотя он также рад переориентироваться и отточить свое техническое преимущество. Директор AI также отметил, что он с нетерпением ждет возвращения к своей работе в производителе электромобилей.

«Небольшой перерыв для отдыха и путешествий после почти 5 лет работы в Tesla. Особенно (особенно) взволнован тем, что у меня есть время, чтобы отточить свое техническое преимущество и обучить некоторые нейронные сети! Хотя я уже скучаю по всем роботам и кластерам GPU/Dojo и с нетерпением жду, когда они снова будут у меня под рукой», — Карпати. написал в Твиттере.

Хотя творческий отпуск директора по искусственному интеллекту может показаться тревожной новостью для сторонников Tesla, учитывая его роль в разработке автопилота и полного автономного вождения, трудно отрицать, что Karpathy помогла компании в направлении самостоятельного вождения на потенциальном пути к успеху. .

По возвращении Карпати в Tesla после творческого отпуска его будет ждать несколько важных и интересных проектов. К ним относятся развертывание суперкомпьютера Dojo компании, который, как ожидается, поможет ускорить обучение автопилоту и FSD, а также развертывание аппаратного обеспечения 4.0 компании, которое будет развернуто в Cybertruck.

Андрей Карпати считается одним из самых плодовитых экспертов в области искусственного интеллекта и глубокого обучения. Во время своего пребывания в Стэнфорде он разработал и стал основным инструктором первого университетского курса глубокого обучения «CS 231n: сверточные нейронные сети для визуального распознавания». Класс вырос до одного из крупнейших в Стэнфорде: со 150 зачисленных студентов в 2015 году до 750 студентов в 2017 году.

Карпати также был одним из основателей и научным сотрудником OpenAI, инициативы, которая когда-то была связана с Илоном Маском. Директор по искусственному интеллекту Tesla работал над глубоким обучением для генеративных моделей и глубоким обучением с подкреплением в OpenAI, прежде чем его наняли в Tesla в качестве директора по искусственному интеллекту компании. Карпати в настоящее время возглавляет команду компьютерного зрения Tesla Autopilot, которая, среди прочего, занимается сбором данных и обучением нейронных сетей.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Директор Tesla AI Андрей Карпати рассказывает о своем четырехмесячном творческом отпуске

Оставить комментарий