Skip to main content

Domino’s Pizza выпускает парк из 800 электромобилей Chevrolet Bolt для экологичной доставки пиццы.

Компания заявила, что более 100 электромобилей Domino’s Chevy Bolt EV начнут доставлять пиццу в этом месяце по всей территории Соединенных Штатов. Тем временем готовится еще 700 единиц, которые будут добавлены к флоту в ближайшие месяцы. Это будет крупнейший в США электрический парк доставки пиццы.

Domino’s занимается доставкой пиццы уже 62 года, и первым автомобилем, который когда-либо использовался, был Volkswagen Beetle. После тестирования автономных транспортных средств для доставки в 2015 году, которое все еще находится в стадии разработки, Domino’s настаивает на том, чтобы «возглавить доставку пиццы в будущем», — сказал генеральный директор Рассел Вайнер.

Предоставлено: Домино’с Пицца.

Предоставлено: Домино’с Пицца.

Предоставлено: Домино’с Пицца.

Предоставлено: Домино’с Пицца.

Предоставлено: Домино’с Пицца.

Предоставлено: Домино’с Пицца.

«Domino’s всегда был на переднем крае доставки пиццы, и электрические автомобили для доставки имеют смысл, поскольку автомобильные технологии продолжают развиваться», — добавил он. «Мы взяли на себя обязательство добиться нулевых выбросов углерода к 2050 году, и это один из способов, с помощью которого мы можем начать снижать наше воздействие на окружающую среду, по одной поставке за раз».

Основной мотивацией Domino для перехода на частичный парк электромобилей являются расходы на техническое обслуживание и топливо. Компания заявила, что электромобили обеспечат нулевые выбросы, а также обеспечат безопасность водителей благодаря функциям ADAS. Тем не менее, поддержание низких затрат на техническое обслуживание и продолжение поставок «без финансовых последствий высоких цен на газ» прямо упоминается в пресс-релизе компании.

Эд Пепер, вице-президент General Motors по флоту GM, прокомментировал парк электромобилей Domino’s Bolt:

«Мы очень рады, что Domino’s выбрала электромобиль Chevrolet Bolt EV для создания парка электромобилей для доставки пиццы в США. Обе компании стремятся улучшить окружающую среду. GM планирует к 2035 году устранить выбросы выхлопных газов новых автомобилей малой грузоподъемности в США. Обладая доступной ценой, интересными характеристиками вождения и запасом хода в 259 миль, электромобиль Chevy Bolt EV — это будущее электрифицированных поставок Domino».

.

Domino’s выпускает 800 электромобилей Chevrolet Bolt для доставки пиццы

Оставить комментарий